День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.02.2012

150 игр Педро Bookmark and Share

      Матч с ливеркузенским "Байером" стал для Педро 150-м официальным выступлением в футболке "Барселоны".

      24-летний воспитанник "Барселоны", который в матче с "аптекарями" на БайАрене вышел на 69 минуте игры, в первом составе "Барселоны" дебютировал 12 января 2008 года в матче 19 тура чемпионата Испании с мадридским "Реалом". Молодой испанец вышел на замену Самуэлю Это’о. Руководил командой тогда еще Франк Райкаард.

      С того момента Педро сыграл за "Барселону" в 89 матчах чемпионата, 18 в Кубке Испании, 32 в Лиге чемпионов, 5 в Суперкубке Испании и 2 в Суперкубке Европы, а также в 4 матчах Клубного чемпионата мира.

БЫЛ ПЕДРИТО СТАЛ ПЕДРО

     Франк Райкаард первым дал Педро проявить себя в главной команде "Барселоны", однако уроженец Тенерифе во взрослую команду попал в том числе благодаря тогдашнему тренеру резервной дружины каталонского клуба Пепу Гвардиоле. Став тренером основного состава, Пеп сделал из Педро ключевого игрока.

      Под наблюдением тренера из Сантпедор Педрито расправил крылья, став удивительно забивным крайним нападающим. Свой первый гол за "Барселону" он забил летом 2009 года на Сан Мамес в матче за Суперкубок Испании. С того момента Педро забил 52 мяча за "Барселону", которые значительно помогли команде завоевать много трофеев (особенно ценны забитые Педро голы в матчах за Суперкубок Европы и финале Клубного чемпионата мира).

ГОЛЫ ВО ВСЕХ ТУРНИРАХ

     2009 год был для Педро очень удачным. Молодой испанец забивал мячи во всех турнирах, в которых принимала участие "Барселона", став самым первым игроком в истории клуба, которому удался такой трюк. Педро забивал в Примере, Лиге чемпионов, Кубке Испании, Суперкубках Европы и Испании, а также на Клубном чемпионате мира.

Теги: Байер, Педро Родригес, Пеп Гвардиола, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Rivo


Вы не авторизированы!


AstFan в 10:54:12, 16.02.2012

правильно сделал что не пасанул)) Торрес все равно никакой)))

nem0й в 16:09:54, 15.02.2012

Педро молодец. Как Тьяго и Куэнка, вызывает большое уважение своей работоспособностью.
Не Джио и не Боян в этом смысле.
Может, я и не прав, но по-моему, они оба недорабатывают - это раз, и рано заимели звёздную болезнь - это два.
Для Педро - проявление звёдной болезни, имхо, не пас на Торреса на ЧМ. И всё.