День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.02.2012

"Депортиво" — уверенный лидер Bookmark and Share

     В будущую субботу "Барса Б" встретится с "Депортиво", который одержал уже восемь побед подряд. Команда Ольтры уверенно лидирует в Сегунде А, имея пять очков преимущества перед ближайшим соперником.

     21 мая 2011 года Примера потеряла одну из самых ярких команд последнего 20-летия — "Депортиво ла Корунья". Команда Лотины проиграла на "Риасоре" "Валенсии", когда даже ничья спасала "Депор" от вылета в Сегунду А. Девять месяцев спустя к команде, кажется, вернулась ее отличная игра, и она является главным претендентом на возвращение в Примеру.

     Тренеру Хосе Луису Ольтре удалось сохранить блок опытных футболистов, таких как Валерон, Арансубия, Рики или Гуардадо. После недолгого периода адаптации в новом турнире ("Депор" проиграл четыре из первых восьми матчей) подопечные Ольтры начали постоянно побеждать и теперь на пять очков опережают идущую второй "Сельту Виго", а также на шесть — "Вальядолид" и "Альмерию", находящихся на соответственно третьем и четсвертом местах.

РЕКОРД ПОБЕД ПОДРЯД

     "Депортиво" не проигрывает с 20 ноября 2011 года, когда команда уступила "Эльче". Кроме того, благодаря победе над "Эркулесом", ла-корунцы установили рекорд турнира — восемь викторий подряд. А еще "Депор" забивает больше всех — на счету команды Ольтры 41 гол.

"РИАСОР" — КРЕПОСТЬ

     В первом матче между "Барсой Б" и "Депортиво" на "Миниэстади" каталонцы, несмотря на три пропущенных гола, сумели отыграть два и до конца сражались за ничью, которой так и не удалось добиться.

     В этот раз будет гораздо сложнее, так как "Риасор" — это настоящая крепость. В этом сезоне "Депор" на своем поле одержал десять побед, однажды сыграл вничью и лишь однажды проиграл.

Теги: Депортиво, Сегунда А, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!