День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.02.2012

Альтернативы Алвешу и Маскерано Bookmark and Share

     Тренерский штаб "Барселоны" имеет несколько вариантов для замены Алвеша и Маскерано, которые не примут участия в предстоящем матче с "Валенсией" из-за дисквалификации. В первом матче Примеры между этими командами Гвардиола прибег к схеме 3-4-3.

     В этом случае Пепу поможет многофункциональность игроков первой команды, а также молодежь из "Барсы Б". Не исключается и возможность изменения тактического рисунка игры.

ПРАВЫЙ ЛАТЕРАЛЬ

     В последнее время можно было часто видеть Карлеса Пуйоля, выступающего на позиции правого латераля. Отсутствие Маскерано приведет к тому, что капитан, скорее всего останется в центре обороны. Возможность сыграть на правом фланге будет у Адриано Корейя, где он уже несколько раз выступал в текущем сезоне, если только он оправится от своего небольшого повреждения. Третьим кандидатом является Мартин Монтойя, родная позиция которого на правом краю защиты. Молодой игрок является непререкаемым футболистом основы дубля.

ДВА ЦЕНТРАЛЬНЫХ ЗАЩИТНИКА

     Карлес Пуйоль и Жерард Пике являются единственными центральными защитниками, имеющимися в распоряжении Гвардиолы на данный момент. В случае, если один из них не выйдет в основе, его место может занять один из игроков "Барсы Б": Бартра или Муньеса. Также в центр защиты может сместиться с левого фланга Эрик Абидиль, или опуститься из полузащиты Сержи Бускетс.

ЛЕВЫЙ ЛАТЕРАЛЬ

     Больше всего шансов выйти на левый фланг защиты у Эрика Абидаля. В случае чего француза могут заменить Адриано или даже Муньеса.

ТАКТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

     В матче второго тура Примеры с "Вильярреалом" Гвардиола уже прибег к нестандартной защите. Тогда Пеп выставил защиту из трех игроков, которыми стали Маскерано, Абидаль и Бускетс.

Теги: Дани Алвес, Статистика, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!