День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.02.2012

Веттель: "Чави — мозг этой команды" Bookmark and Share

     Дважды чемпион Формулы 1 Себастьян Веттель, который присутствовал на разгроме "Валенсии" на "Камп Ноу", полагает, что именно Чави "дирижирует этим оркестром". Веттель отметил, что он был счастлив, что посмотрел матч "между этими великими командами".

     Веттель, который болеет за "Айнтрахт", сказал: "Я не эксперт, но по сравнению с немецким футболом, испанский более быстрый и технически на другом уровне. Кроме того, атмосфера на стадионах просто невероятная. Мой любимый игрок — это Чави, так как он — мозг "Барселоны". Именно он дирижирует этим оркестром. Лионель Месси великий нападающий и забивает много голов, но если бы мяч до него не доходил так часто, он не смог бы столько забивать, а именно Чави снабжает его голевыми передачами".

ПОХВАЛЫ В АДРЕС МЕССИ

     Но несмотря на это, Веттель не забывает о мачтерстве Месси: "Он невероятный игрок. Кажется, что мяч как будто приклеен к его ноге. Сложно сказать, лучший ли он игрок мира. В Формуле 1 то же самое. Времена меняются и сейчас нужны другие качества. Сложно сравнить его с Пеле и другими великими игроками, так как они совершенно другие".

Теги: Валенсия, Лео Месси, Примера, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Muslim777 в 07:19:39, 22.02.2012

А если посмотреть на статистику увидем кто мозг и мотор команды. посмотрите скоко голевых передач и голов имеет Месси. Нетолько в етом году. А нашет снабжения голевыми передачами не только Ксави но и другие игроки ето делают. я непонемаю тех фонатов каторые в один голос кричат Ксави Ксави и только Ксави. Откроите глоза по шире и наблудаите не только за игрой Ксави но и других. Я очень увожаю Ксави как человека и как футболиста и шетаю что он самый лутший полузашитник в мире но нешетаю ево лутшим футболистом в мире. ето моё мнение. и непешите мне всякую чушь. ето моё мнение и я на него имею право.

Andreas в 09:46:37, 21.02.2012

Правильнее Феттель.