День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.02.2012

Пике: "Эта команда может показывать отличную игру еще долгие годы" Bookmark and Share

     В интервью для Барса ТВ защитник "Барселоны" Жерард Пике высказался по поводу ситуации в команде, нового контракта Гвардиолы, а также о своих отношениях с тренером.

     Сначала Пике рассказал о позиции "Барсы" в Примере: "Отставание в Примере сильно преувеличено. Мы показываем великолепный футбол, проводим отличные матчи. Много раз мы теряли очки в концовках встреч. Прямо сейчас нам нельзя думать об этом отрыве. Нужно идти матч за матчем, стараться наслаждаться игрой, а через пару месяцев посмотрим, будет ли у нас возможность приблизиться к лидеру и сделать Примеру еще более эмоциональной".

     И добавил: "Мы постараемся играть во всех матчах одинаково хорошо. В Лиге чемпионов у нас это получалось отлично, в Примере же наоборот — стоило немного больших усилий. Думаю, что на выезде мы играем хорошо, просто соперники тоже играют. Они закрываются в защите и сломать ее стоит больших усилий, особенно если они выходят вперед. У нас были хорошие матчи, как на "Бернабеу", и такие, как в Памплоне, не очень хорошие. Ты начинаешь терять очки и попадаешь в подобную ситуацию".

НЕТ ПРОБЛЕМ С ГВАРДИОЛОЙ

     Что касается разговоров насчет отношений Пике и Гвардиолы, защитник отметил: "Нет никаких проблем. Мы уже много лет работаем вместе. Я знаю, чего он от меня хочет и в этом смысле нет никаких проблем. Если нам нужно было что-то сказать друг другу, мы всегда говорили это в лицо. А если ты будешь слушать все, что говорят люди, можно свихнуться. Нужно сосредоточиться исключительно на себе самом".

НОВЫЙ КОНТРАКТ ГВАРДИОЛЫ

     В заключение, защитник высказался по поводу нового контракта Пепа Гвардиолы: "Я не думаю, что это зависит от нас. Мистер всегда говорил нам, что гордится нашим прогрессом и поведением на поле. Думаю, что его сомнения связаны с личной жизнью и семьей. Иногда, он посвящает себя футболу 24 часа в сутки, а это чересчур. Мы же все стараемся по максимуму, чтобы он остался. Мы все выразили желание, чтобы он остался, а также демонстрируем на поле, что очень хотим этого. В любом случае это его решение и мы должны будем уважать его".

Теги: Жерард Пике, Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Barcafan111 в 11:17:10, 23.02.2012

Оставайся Пеп