День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.02.2012

Гвардиола стал чемпионом Примеры в сражении с Симеоне Bookmark and Share

     "Барселона" в составе со своим нынешним тренером Пепом Гвардиолой победила в Примере в 1994 году, победив в матче с "Севильей", в составе которой играл нынешний тренер "Атлетико" Диего Симеоне.

     В будущее воскресенье Пеп Гвардиола и Диего Симеоне повторят свое противостояние в бытность игроками, только перенеся его на встречу своих нынешних команд. Тренеры "Барселоны" и "Атлетико" встречались как игроки в Примере в промежуток с 1993 по 1997 годы. В матче с командой Симеоне Пеп забил свой первый гол в Примере, а также победил в чемпионате 1994 года.

НЕЗАБИТЫЙ ПЕНАЛЬТИ ДЖУКИЧА

     Первых два раза Гвардиола и Симеоне встретились на "Санчес Писхуан", когда аргентинец играл за "Севилью", и их команды оба раза сыграли вничью 0:0. Третий раз был счастливым для каталонцев. Они встречались с "Севильей" в последнем туре Примеры 15 мая 1994 года. Сине-гранатовым необходимо было побеждать и ждать осечки "Депортиво" в матче с "Валенсией". И команда Пепа одержала победу, которую могла упустить, забей Джукич в концовке пенальти. Тот матч стал последним для Симеоне в майке "Севильи".

С НОВОЙ КОМАНДОЙ

     Новой командой Симеоне стал "Атлетико". В матче 1995 года между "матрасниками" и "Барсой" Пеп Гвардиола забил свой первый гол в Примере. И еще дважды они встречались в сезоне 1996-1997. На "Камп Ноу" команды сыграли вничью 3:3, а на "Кальдерон" победила "Барса" со счетом 5:2.

Теги: Атлетико, Пеп Гвардиола, Примера, Севилья, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!