День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.02.2012

Тиаго: "Наслаждаюсь каждой секундой в первой команде" Bookmark and Share

Тиаго Алькантара отметил, что наслаждается каждой секундой в первой команде "Барселоны". Кроме того, он считает, что "Барс"а отлично проводит сезон.

- Как Вы лично оцениваете первые две трети сезона?

- До сих пор я наслаждался каждой секундой в первой команде. То, что я переживаю здесь — просто кайф. Особенно победа в Клубном Мундиале, что было для меня самым прекрасным. Ключом к успеху стала подготовка в межсезонье. Для меня также очень важен был МундиальU-20. И до сих пор я оцениваю происходящее очень позитивно, как касательно завоеванных титулов, так и количества игрового времени. 

- Вы удовлетворены своей игрой?

- Это мой первый год в первой команде. Думаю, что до сих пор я действовал неплохо для дебютанта. Я играю даже лучше, чем ожидал сам и ожидали другие. Пока я собой доволен. 

- Вы помните последний совет, который дал Вам отец?

- Наслаждайся каждой минутой, каждым моментом, потому что его будет уже не вернуть. Каждый матч, в котором ты играешь, какдое движение, которое ты делаешь, будет уже не вернуть. Они неповторимы. В одном матче ты можешь сыграть решающую роль, а в другом наоборот. Но нужно наслаждаться всем, что с тобой происходит. 

- А что касается команды? Что Вы можете сказать по этому поводу?

- Думаю, что мы проводим хороший сезон. Мы не удовлетворены только потому, что хотим все три титула. Самой сложной будет победа в Примере, потому что отставание от лидера очень велико, но я все равно думаю, что мы проводим хороший сезон. Просто команда приучила болельщиков к постоянным победам в течение последних несколких лет. 

- Вы все еще считаете возможным победу в Примере?

- Думаю, что до сих пор мы демонстрировали, что можем сделать все, что угодно и продолжаем это демонстрировать. 

- В последние дни много говорится о контракте Гвардиолы. У игроков есть неопределенность по этому поводу?

- На данный момент никакой неопределенности нет, так как наш тренер, который сделал для нас столько хорошего, все еще с нами. Мы наслаждаемся им, его манерой тренировать, его видением футбола. В конце сезона посмотрим, останется ли он тут. Естественно, все мы хотим, чтобы он остался.

Теги: Тиаго Алькантара

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!