День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.02.2012

"Атлетико" — "Барселона": они не сдаются Bookmark and Share

   В понедельник в 00:30 "Барселоне" предстоит традиционно тяжелый матч на "Висенте Кальдерон" с "Атлетико".

     Если и есть матч, в котором "Барса" сможет доказать, что в Примере еще не все потяряно, так это встреча с "Атлетико" на "Висенте Кальдерон". После того, как каталонцы обрели свою лучшую игру в матче с "Валенсией" на "Камп Ноу" (5:1), подопечные Пепа Гвардиолы не против продолжить это в выездных матчах. Дело в том, что несмотря на 10 очков отставания от "Реала", сине-гранатовые не собираются сдаваться.

НЕДЕЛЯ ПОДГОТОВКИ К МАТЧУ

   Послабление в календаре позволило "Барсе" готовиться к матчу с "Атлетико" на протяжении недели. В среду после двух выходных дней каталонцы приступили к тренировкам, благо Пеп может рассчитывать на всю команду, кроме травмированных Вильи, Афеллая и Фонтаса. Также на матч с мадридцами Гвардиола вызвал Кристиана Тельо из "Барсы Б".

   Снова могут играть Алвеш и Маскерано, который в матче с "Валенсией" отбывал дисквалификацию.

У СИМЕОНЕ СОМНЕНИЯ

   В то время как у "Барсы" была неделя на подготовку, "Атлетико" располагал всего двумя днями. Мадридцы прошли в 1/8 финала Лиги Европы в борьбе с итальянским "Лацио". У Диего Симеоне есть сомнения по поводу состава. Главным является Арда Туран, которому нужно отдохнуть от черезмерной нагрузки. Несмотря на это, Туран вошел в заявку на матч, равно как Адриано и Сальвио, которые жаловались в последние дни на болевые ощущения.

ГОЛЫ И КРАСИВАЯ ИГРА ГАРАНТИРОВАНЫ

     Если есть что-то, что мы можем с уверенностью предсказать в матче "Атлетико" — "Барселона", так это голы и красивая игра. За последние 20 лет команды забили на двоих 153 гола в 37 матчах, что равняется 4,14 гола за матч. И больше всего града голов будут ждать от Лео Месси, для которого "Атлетико" является "любимой жертвой". Он уже забил в ворота матрасников 17 голов и не намерен на этом останавливаться. Ответом "Атлетико" может стать Фалькао, который в последних матчах набрал отличную форму.

Теги: Атлетико, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!