1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Жерард Пике не подбирал выражений и смело подверг критике арбитра матча со "Спортингом".
Уже после нескольких секунд игры во втором тайме Карлос Веласко Карбальо удалил с поля Жерарда Пике, мотивируя свое решение фолом защитника "Барсы" на Де лас Куэвасе в 17-ти метрах от ворот. После игры Пике от души "проехался" по судье:
— В перерыве я сказал арбитру, что он не поставил пенальти за фол на Кейта. Он это запомнил, и мне кажется, специально удалил меня с поля.
Тем не менее, 25-летний центральный защитник "Барсы" был доволен результатом матча:
— Это очень важные три очка, которые позволяют продолжать борьбу за чемпионство. "Спортинг" играл в оборонительном стиле, а матч был очень непростой.