06.03.2012

Заткнись, или я тебя удалю с поля! Bookmark and Share

По сведениям каталонского радио ONA FM, судья матча "Барселоны" со "Спортингом", который удалил Пике с поля, пригрозил красной карточкой еще до момента удаления футболиста.

Полемика о решении судьи, а затем жалоба на Пике, которую Комиссия арбитров отправила в Комиссию соревнований, обещает превратиться в настоящую войну.

Последние новости этого противостояния поступили от каталонского радио, которое извлекло из записи матча слова арбитра Веласко Карбальо, который за пару минут до удаления Пике предупреждал, что может его выпроводить с поля:

"Заткнись, или я тебя удалю с поля!", — так сказал судья, которому Пике предъявил претензию о незназначенном пенальти за фол на Кейта.

Это момент произошел сразу же после первого тайма. Веласко Карбальо в сопровождении представителя "Барсы" Карлеса Навала уходил на перерыв, а несколько футболистов, включая Пике, напомнили ему о спорном моменте.

Слова судьи объясняют также реакцию Пике после того, как он увидел перед собой красную карточку. Футболист сначала перекинулся несколькими словами с арбитром, а затем, вспомнив его слова, сказанные в перерыве, выкрикнул: "Он мне это уже говорил".