06.03.2012

Брито: "Судейская комиссия ведет себя, как во времена Франко" Bookmark and Share

Не все согласны с решением Технической комиссии арбитров, президент которой заявил, что направит жалобу в Комиссию соревнований на поведение Жерарда Пике. Среди тех, кто критикует такое решение — бывший арбитр Хуан Мануэль Брито Арсео.

Пике заявил, что его удаление было нарочным решением арбитра Веласко Карбальо. В программе COM Ràdio 48 летний бывший судья Брито Арсео раскритиковал решение судейской комиссии, добавив масла в огонь конфликта:

— Ситуация чем-то напоминает времена генерала Франко. Судьи не должны просить наказать футболиста. Для этого и существует Комиссия соревнований, которая теперь может наказать игрока на всякий случай.

Стоит отметить, что ФК "Барселона" решила оспорить правомерность наказания Пике красной карточкой.