День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.03.2012

Гвардиола: "Пенальти не были решающими" Bookmark and Share

      На послематчевой пресс-конференции Пеп Гвардиола был удовлетворен результатом матча и похвалил Педро.

      На встрече с тренером каталонского клуба после матча присутствовало лишь пять журналистов, и это была одна из самых коротких пресс-конференций в этом сезоне. Тренер был очень доволен результатом матча, что позволило команде сохранить десятиочковое отставание от “Реала”.

      — Хотя может показать иначе, но это был трудный матч. Никогда не легко играть против команды, которая обороняется девятью или десятью футболистами.

      Гвардиолу спросили об игре Педро в чужой штрафной.

      — Он сыграл хорошо. Это футболист, который на поле дает больше пространства своим коллегам. Ему нужно работать также, как и сегодня. Его гол — лишь вопрос времени. Педро был, есть и будет очень важен для "Барселоны".

      Гвардиола также пояснил, что расстановка 3-4-3 была вновь использована по причине большого отрыва "Реала", а также отметил большую роль в команде Бускетса, Вальдеса и Пуйоля.

      — Отставая на столько очков, мы обязаны стремиться к победе с самого начала игры. Без работы одиннадцати футболистов сохранить ворота "сухими" практически невозможно.

      Одним из героев матча вновь стал Лео Месси, автор двух голов. Пеп признал, что гол с пенальти не был ключевым в итоговой победе.

      — Не думаю, что пенальти были решающими. Мы контролировали игру все 90 минут.

ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

      В пятницу пройдет жеребьевка четвертьфинальных пар Лиги чемпионов. 41-летний тренер заявил, что хотел бы избежать игры с "Миланом".

      — Чтобы пробиться в финал, нужно сразиться с лучшими. Некоторые великие команды, как например две команды из Манчестера, уже покинули турнир. Мне не хотелось бы играть с "Миланом", так как мы уже играли с ними в этом сезоне. Поэтому чем позже это случится, тем лучше.

Теги: Пеп Гвардиола, Примера

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Rivo


Вы не авторизированы!


_Kuanysh_ в 13:27:00, 13.03.2012

Хочу Апоел в 1/4, поставить на место этих выскочек, спустить их с небес на землю так сказать.....))))) хотя надо сказать в обороне Апоел играет довольно таки грамотно....