День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.03.2012

Клопп: "Гвардиола — пример для подражания" Bookmark and Share

    Тренер дортмундской "Боруссии" — чемпиона Германии и лидера текущего национального первенства Юрген Клопп в интервью для Der Spiegel говорил о "Барселоне". Немецкий специалист под впечатлением игры "сине-гранатовых", а самого Пепа Гвардиолу называет своим примером для подражания. 

     — Пеп Гвардиола — лучший на сегодня. Мне бы хотелось, чтобы мои игроки также реагировали при потере мяча, как это делают футболисты "Барселоны". Во время игры мы повторяем себе: смотрите на "Барсу", они так играют. 

    Тренер "Боруссии" не скрывает, что смотрит матчи чемпиона Испании, и особенно интересны для работников клуба из Дортмунда естественно были матчи с мадридским "Реалом": 

     — Когда "Барса" играет с "Реалом" мы все смотрим матч в интернете. Когда картинка виснет, раздается много проклятий, — шутит Юрген Клопп. 

    Тренер "Боруссии" также прокомментировал вылет своей команды из Лиги чемпионов уже на групповой стадии: "Нам не хватило опыта. Этого элемента так просто не заполучить — нужно время". 

Теги: Пеп Гвардиола

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Вы не авторизированы!