День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.03.2012

Матч "Севилья" — "Барселона" в цифрах Bookmark and Share

     Бомбардирский рекорд Месси, личный рекорд Чави Эрнандеса и три победы "Барселоны" на выезде подряд вошли в статистику матча на "Санчес Писхуан", которую мы предлагаем Вашему вниманию.

     — Лионель Месси забил в "Севилье" свой 150 мяч в Примере в футболке "Барсы". Он стал самым молодым игроком, добившимся такого достижения, превзойдя Рауля.

     — Это была седьмая победа "Барселоны" подряд: пять в Примере и две в Лиге чемпионов.

     — Благодаря голу, забитому со штрафного, Чави Эрнандес снова переписал свой личный рекорд. Теперь на его счету девять мячей в Примере. До этого лучшим достижением полузащитника были семь мячей в Ла Лиге в сезоне 2007-2008.

     — Лучший игрок мира продолжает бить все рекорды. Теперь от достижения Сесара Родригеса его отделяет всего четыре забитых мяча. Напомним, что легендарный нападающий "Барсы" отличился в сине-гранатовой футболке 235 раз.

     — В последних трех матчах аргентинец отличился восемь раз. Кроме того, он забил уже 31 гол в 27 турах Примеры и сравнялся со своим прошлогодним достижением.

     — Пике и Маскерано сумели справиться с опасностями атаки "Севильи" и стали футболистами, которые сделали по ходу матча больше всех перехватов — по девять.

     — В первый раз в текущем сезоне "Барсы" добилась трех побед на выезде подряд. Они завоевали по три очка на "Санчес Писхуан", "Эль Сардинеро" и "Висенте Кальдерон".

     — Андрес Иньеста 50 матчей подряд не знает поражений в Примере. По этому показателю он сравнялся с бывшим игроком "Реала" Эмилио Бутрагеньо.

Теги: Андрес Иньеста, Жерард Пике, Лео Месси, Примера, Севилья, Статистика, Хавьер Масчерано, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!