День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.03.2012

Пике: "Это удовольствие — родиться в одном поколении с лучшим игроком в истории" Bookmark and Share

     Защитник "Барселоны" Жерард Пике позитивно оценил игру своей команды в матче с "Гранадой", несмотря на сложность в сокращении отрыва от "Реала", с которой столкнулась "Барса".

     После победы над "Гранадой" на "Камп Ноу" со счетом 5:3 Пике дал интервью в программе El Marcador на Barça TV. Для начала он отметил: "Наша команда мотивирована своим отличным футболом. Наш уровень игры высок и это воодушевляет нас на продолжение борьбы в Примере и других турнирах. Мы знаем, что сложно отыграть отставание даже в два очка. Примера — это очень сложный турнир и в нем не все зависит от нас".

ЦЕНТР ВНИМАНИЯ

     Также Пике высказался по поводу слухов, крутившихся вокруг него в последние недели. "Вначале они на тебя влияют, но затем приходит момент, когда ты просто отключаешься от них и сосредотачиваешься на тренировках. Быть футболистом "Барсы" — это значит, что тебя постоянно рассматривают под лупой. Моя работа — выходить на поле и делать все, что я могу. Именно этим я и занимался с самого прихода в команду. И каждый год приходится совершенствоваться, чтобы иметь возможность продолжать играть в этой команде", — отметил Жерар.

     Что касается высказывания Жосепа Гвардиолы на прошлой неделе, когда тренер заявил, что Пике сможет уйти из команды тогда, если он только этого захочет, то защитник считает: "Это честь для меня, что Пеп так сказал, тогда как обычно клуб решает, уйти игроку или нет. А у меня ни разу еще не было желания покинуть "Барсу".

ЧТО НЕОБХОДИМО УЛУЧШИТЬ

     — Лично я наслаждаюсь в "Барсе", но мне по прежнему необходимо улучшить многое в своей игре. Например, игру на "втором этаже". Мне нужно быть сильным. Что же касается командной игры, то нам нужно постараться лучше прикрывать друг друга, — отметил Пике.

ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ — ЛЕО МЕССИ

     Лео Месси сумел превзойти рекорд Сесара Родригеса по количеству забитых за "Барсу" мячей, что сделало его главным героем встречи с "Гранадой". Пике, как и многие его товарищи, высказали слова восхищения аргентинским футболистом: "Это удовольствие родиться в одном поколении с лучшим, на мой взгляд, игроком в истории футбола. Я имею честь делить с ним раздевалку и это на самом деле привилегия. Неважно, где он играет и в каких условиях, в жару или холод, он всегда показывает, что он лучший".

Теги: Гранада, Жерард Пике, Лео Месси, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Zafar-zed в 06:00:31, 22.03.2012

для меня тоже болшая чест !

Messi_murod в 00:53:41, 22.03.2012

Месси ты самый лучший футболист истории футбола тебе всего уже 24 года ты побешь все рекорды. Для меня тоже честь что я болельщик лучшего игрока мира Лео Месси