День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.04.2012

Вальдес сравнялся с Рексачем по количеству матчей за "Барсу" Bookmark and Share

     Вратарь "Барселоны" Виктор Вальдес стал четверым футболистом в истории клуба, больше всех сыгравших в сине-гранатовой футболке. Его опережают только Мигели, Карлес Пуйоль, и Чави Эрнандес.

     Матч с "Атлетиком" стал для Виктора Вальдеса 449-м в футболке "Барселоны". Таким образом, он сравнялся с Карлесом Рексачем по количеству встреч, проведенных в сине-гранатовой футболке. Вратарь дебютировал 1 сентября 2002 года с легкой руки Луи ван Гаала в матче с "Атлетико", который завершился ничьей 2:2. И в свои 20 лет Вальдес сумел отобрать место в рамке у аргентинца Бонано. А меньше чем через десять лет Виктор сравнялся с рекордом Рексача, нападающего "Барсы" с 1965 по 1981 годы.

ЧЕТВЕРТЫЙ ПОСЛЕ МИГЕЛИ

     Кроме того, Вальдес — единственный вратарь среди пятерки старожилов "Барселоны". Первое место занимает полузащитник Чави Эрнандес, 617 раз надевавший футболку "Барсы", за ним идет Карлес Пуйоль, на счету которого 550 матчей, а третьим идет Мигели (449).

     Матчи Вальдеса распределились следующим образом: 324 в Примере, 90 в Лиге чемпионов, 12 в Кубке Испании, пять в Кубке УЕФА, восемь в Суперкубке Испании, три в Суперкубке Европы, и шесть на Клубном Мундиале.

18 ТИТУЛОВ

     Первый свой титул в "Барсе" Вальдес завоевал в сезоне 2004-2005 — это была победа в Примере. С тех пор он еще четыре раза побеждал в Примере, три раза в Лиге чемпионов, один раз в Кубке Испании, два раза в Суперкубке Европы, пять раз в Суперкубке Испании, и дважды на Клубном Мундиале.

ЧЕТЫРЕ ТРОФЕЯ ЗАМОРЫ

     Кроме того, Вальдес четырежды получал "трофей Заморы", присуждаемый вратарю, который пропустил меньше всех голов в сезоне.

Теги: Атлетик Бильбао, Виктор Вальдес, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


asko в 18:37:47, 02.04.2012

этот сезоне уражай на рекорд.