День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

"Севилья" объявила о переходе экс-хавбека "Манчестер Сити" (фото)

Бразильский полузащитник Фернандо Франсиско Регес перешел из стамбульского "Галатасарая" в "Севилью", сообщается на официальном сайте испанского клуба.

Сумма трансфера составила 4,5 млн евро. Футболист подписал с севильским клубом контракт, который будет действовать до лета 2022 года.

31-летний Фернандо является воспитанником "Вила-Новы". За "Галатасарай" он выступал с 2017 года. Всего в составе турецкого клуба хавбек принял участие в 58 матчах во всех турнирах, в которых забил четыре гола и отдал четыре результативные передачи. Ранее он также играл за "Порту", "Эштрелу" и "Манчестер Сити". За сборную Бразилии U20 сыграл три матча. Фернандо — четырехкратный чемпион Португалии и двукратный чемпион Турции.