День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Браво купил дома четырем семьям, чье жилье было разрушено лесными пожарами в Чили

     Вратарь "Манчестер Сити" Клаудио Браво помог семьям, проживающим у него на родине — в Чили. Голкипер купил четыре дома четырем семьям, оставшимся без жилья после того, как их жилища были уничтожены пожарами.

     В 2017 году в Чили бушевали лесные пожары, в результате которых погибли 11 человек и было разрушено порядка 3000 зданий и домов. 9-летний мальчик Камило, чья семья осталась без крыши над головой в результате стихийного бедствия, написал письмо Браво, попросив вратаря подарить ему футболку с автографом.

     Увидев просьбу мальчика, Браво решил не ограничивать свою помощь футболкой: он подарил Камило свой вратарский свитер, а семье ребенка — новый дом. Аналогичным способом он помог еще трем семьям. Известно, что Браво также подарил Камило и его отцу билеты на один из матчей сборной Чили.

     О благородном поступке Браво стало известно лишь сейчас, когда эту историю в интервью La Cuarta рассказал Мигель — дед Камило.

     36-летний Браво является дублером Эдерсона в "Манчестер Сити". В сезоне-2018/19 он провел за "горожан" лишь 1 игру, защищая ворота команды в матче за Суперкубок Англии, где "Сити" со счетом 2:0 обыграл "Челси". На счету Браво также 119 матчей за сборную Чили, в составе которой он дважды выигрывал Кубок Америки.

Теги:

Клаудио Браво Манчестер Сити

Остальные теги: Благотворительность, Личная жизнь, Сборные

Дата: 03.08.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка