День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Атлетик" — "Барселона": чемпиона ждет горячий прием в Бильбао

     

     "Атлетик" хорош на своем поле, а каталонцы рискуют обойтись без Месси.

     16 августа в матче первого тура чемпионата Испании "Атлетик" встретится с "Барселоной" на стадионе "Сан-Мамес" в Бильбао. Букмекеры отдают явное предпочтение гостям: поставить на победу каталонского клуба можно с коэффициентом 1.72.

     Анализ матча "Атлетик Б" — "Барселона"

     Испания — Примера. 1-й тур

     16 августа 2019, пятница. 22:00 МСК

     Многое зависит от состояния Лионеля Месси, который может пропустить игру из-за травмы. Аргентинец растянул икроножную мышцу во время тренировки, из-за чего пропустил поездку команды в США. Эрнесто Вальверде ничего конкретного не ответил, а потому любой прогноз до официальной информации будет условным.

     Теперь у "Барселоны" есть Антуан Гризманн, он здорово провел предсезонку и эпизодами классно взаимодействовал с Луисом Суаресом. Однако есть сомнение в том, что это безо всяких проблем перенесется в официальные матчи с первых же минут. А без Лео каталонцы в последнее время выглядели безыдейно.

     Между тем, старт сезона обещает быть максимально непростым. Начинать с выезда в Бильбао — удовольствие сильно ниже среднего, ведь на своем поле баски традиционно хороши. Достаточно сказать, что в 19 домашних матчах минувшего сезона Примеры они уступили всего дважды.

     И это произошло в начале сезона, когда "Атлетик" выглядел ужасно и никак не мог найти свою игру. Тогда и случились 0:3 от "Вильярреала", а также 1:3 от "Реала Сосьедад". С 5 октября команда на своем поле не проигрывала, да и больше одного мяча пропустила только дважды. Впечатляет.

     Плюс история противостояния говорит о том, что сине-гранатовым придется попотеть. Баски в прошлом сезоне дважды сыграли с чемпионом страны вничью (0:0 и 1:1, причем на "Камп Ноу" фаворит еле ушел от поражения), а на своем поле не получали от "Барселоны" больше двух голов с февраля 2015 года.

     "Атлетик" летом обошелся без громких трансферов и сохранил костяк. Следовательно, проблем с сыгранностью возникнуть не должно, а горячая поддержка трибун поможет в трудную минуту. "Барселона", напротив, заполучила Гризманна и де Йонга, которым наверняка потребуется время на встраивание и адаптацию.

     В общем, в этой встрече логичнее играть от аутсайдера. И уж тем более — с учетом возможного отсутствия Месси. ИТМ 2 мяча "Барселоны" за 1.67, П1 с форой "+1" за 1.76 или даже 1Х за 2.26 — вполне рабочие варианты. Легкая жизнь в Бильбао грандам, как правило, не грозит.

     Альтернативный вариант — ТМ 3 мяча за 1.73. "Атлетик" и "Барселона" в последнее время катают низы, в восьми предыдущих матчах лишь раз забивалось больше трех голов. Едва ли стоит ждать чудес от атаки каталонцев в середине августа.

     Ставки на матч "Атлетик Б" — "Барселона"

     Баски в прошлом сезоне дважды сыграли с чемпионом страны вничью (0:0 и 1:1, причем на "Камп Ноу" фаворит еле ушел от поражения), а на своем поле не получали от "Барселоны" больше двух голов с февраля 2015 года. Потому тут логичнее играть от аутсайдера. И уж тем более — с учетом возможного отсутствия Месси.

     Ставка №1: победа "Атлетика" с форой "+1" за 1.76.

     Ставка №2: ТМ 3 мячей за 1.73.

Теги:

Атлетик Бильбао Примера

Остальные теги: Статистика

Дата: 15.08.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка