Вальверде: "Барселоне" нужно уметь справляться и без Месси"

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал результат выездного матча 1-го тура испанской Примеры с "Атлетиком" (0:1).

— В первом тайме мы не были хороши. Команде не удавалось держать под контролем ход матча. У нас были моменты, но требовалось проявлять больше агрессии в нападении. Второй тайм провели лучше, но "Атлетик" глубоко защищался, тяжело было проходить такую оборону.

— У Суареса мышечное повреждение, нужно дождаться результатов медицинских тестов.

— Что касается отсутствия Месси, то мы привыкли к тому, что Лео решает ситуации в нашу пользу, но нам нужно уметь справляться и без него. Ранее мы проводили хорошие матчи без него. Очевидно, что нам его не хватает, — приводит слова Вальверде Marca.

В следующем туре "Атлетик" 24 августа в гостях сыграет с "Хетафе", а "Барселона" 25-го примет "Бетис".

В минувшем сезоне "Барселона" стала чемпионом Испании. В 38 матчах каталонская команда набрала 87 очков. "Атлетик" финишировал на восьмом месте. В активе команды из Бильбао 53 очка.