День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

"Валенсия" проиграла "Сельте", "Хетафе" и "Атлетик" сыграли вничью (видео)

В матче 2-го тура испанской Примеры "Сельта" принимала "Валенсию". Встреча прошла в Виго на стадионе "Балаидос" и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Автором единственного гола стал нападающий "Сельты" Габриэль Фернандес, отправивший мяч в ворота соперника на 15-й минуте. Результативную передачу в актив записал полузащитник Денис Суарес.

Российский хавбек "Валенсии" Денис Черышев провел весь матч на скамейке запасных.

В другом матче 2-го тура чемпионата Испании "Хетафе" принимал "Атлетик" из Бильбао. Встреча состоялась в Хетафе на стадионе "Колисеум Альфонсо Перес" и завершилась со счетом 1:1.

Первый мяч забил полузащитник "Атлетика" Рауль Гарсия на 6-й минуте после передачи хавбека Андера Капы. До перерыва счет сравнял форвард "Хетафе" Хайме Мата, голевой пас отдал защитник Марк Кукурелья.