День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Испанский клуб "Херес" оказался на грани исчезновения

     Испанский клуб "Херес" находится на грани исчезновения и просит помощи.

     Андалусийский клуб ищет средства для погашения задолженности в размере более 100 тысяч евро. В эти выходные "Херес" не смог сыграть свою первую игру в третьем дивизионе Испании против "Аркоса", так как не договорился с Ассоциацией испанских футболистов (AFE) о снятии запрета на регистрацию футболистов. Если до пятницы клуб не заявит игроков, то пропустит еще один официальный матч и будет исключен из соревнования.

     В сложившейся ситуации "Херес" обратился к своим болельщикам и всему футбольному сообществу с просьбой о финансовой помощи. Фанаты клуба уже начали сбор средств.

     Отметим, что в сезоне-1990/91 за испанский клуб выступал россиянин Сергей Дмитриев. С 2001 по 2003 год команду возглавлял немец Бернд Шустер.

     Основанный в 1947 году "Херес" единственный раз выступал в высшем дивизионе чемпионата Испании в сезоне-2009-2010. По итогам турнира команда заняла последнее место и вылетела в сегунду.

Теги:

Бернд Шустер Херес

Остальные теги: Экономика

Дата: 27.08.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка