День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Монако" — самый успешный продавец среди клубов топ-5 лиг Европы за последние 10 лет

     "Монако" — клуб, заработавший за последние 10 лет больше всего денег на продаже футболистов среди команд топ-5 европейских лиг — английской Премьер-лиги, испанской Ла Лиги, итальянской Серии А, немецкой Бундеслиги и французской Лиги 1.

     Согласно исследованию CIES Football Observatory, с 1 января 2010 года монегаски продали игроков на 1,029 миллиарда евро, опережая ближайшего преследователя по доходам с трансферов — "Челси" — на 161 млн евро. У лондонцев набралось продаж на 868 млн евро. Третье место у "Ювентуса" — 787 млн евро. Далее расположились "Бенфика" (780), "Реал" (763), "Атлетико" (754), "Рома" и "Барселона" (по 726), "Ливерпуль" (716) и дортмундская "Боруссия" (678).

     Стоит отметить, что в двадцатке лучших команд оказалось лишь три клуба, не выступающих в топ-5 лигах — португальские "Бенфика" и "Порту", а также голландский "Аякс".

     

Теги:

Атлетико Аякс Бенфика Боруссия Дортмунд Ливерпуль Монако Порту Реал Мадрид Рома Челси Ювентус

Остальные теги: Статистика, Трансферы, Экономика

Дата: 09.09.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка