День в истории - 11 мая

1974 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании, в котором "Барселона" стала победителем с отрывом в восемь очков. Каталонские футболисты выдали беспроигрышную серию из 25 матчей (с 7-го по 31-й тур). После первых шести туров "Барселона" была предпоследней командой в турнирной таблице, одержав всего одну победу.
Со дня этого события прошло 50 лет

Франция разгромила Андорру, Лангле забил с передачи Гризманна (видео)

Сборная Франции в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года в группе Н разгромила национальную команду Андорры со счетом 3:0. Встреча состоялась в Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс".

Счет был открыт на 18-й минуте. Автором гола стал Кингсли Коман, ему ассистировал Нанитамо Иконе. В начале второго тайма преимущество французской сборной увеличил Клеман Лангле с передачи Антуана Гризманна. В концовке встречи счет до крупного довел Виссам Бен-Йеддер.

Завершились еще два матча в группе Н. Сборная Турции на выезде разгромила команду Молдавии со счетом 4:0. Албания дома переиграла Исландию — 4:2.

Сборная Франции, набрав 15 очков, занимает второе место в турнирной таблице. Лидирует Турция (15).