День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ла Лига выступила с заявлением в связи с переносом матча "Барселона" — "Реал"

     Ла Лига выступила с заявлением в связи с решением Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) перенести матч "Барселона" — "Реал" на 18 декабря.

     Вчера официально была утверждена новая дата проведения Класико. Федерация поддержала позицию клубов, которые хотели сыграть именно 18 декабря. Ла Лига намерена в судебном порядке обжаловать это решение.

     По мнению Ла Лиги, решение о переносе Класико нарушает:

     1) Королевский законодательный декрет от мая 2015 года, который делает Ла Лигу ответственной за выбор дат проведения матчей и времени начала. Организация несет ответственность за обеспечение правильного коллективного управления аудиовизуальными правами.

     2) Соглашение о координации, подписанное Ла Лигой и Федерацией, в котором при посредничестве CSD [Национального спортивного совета] был установлен календарь, в рамках которого на 18 декабря запланированы матчи Кубка Испании, а не матчи чемпионата. В календаре прямо указано, что любые отложенные матчи должны быть сыграны 4 декабря 2019 года.

     3) Правила RFEF. Согласно статье 4.2.3. перенесенный матч должен быть сыгран в первый день, когда существует такая возможность.

     4) Принцип честной конкуренции. Решение принесет пользу двум клубам, но будет в ущерб остальным.

     5) Пострадает стоимость аудиовизуальных прав клубов, участвующих в Кубке Испании.

     Матч "Барселона" — "Реал" перенесли с 26 октября на фоне протестов, которые начались в Барселоне в связи с тем, что Верховный суд Испании вынес приговор девяти каталонским чиновникам и политикам по делу о беспорядках и проведении референдума о независимости в 2017 году.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Календарь, Маркетинг, Нарушение законов, Правление

Дата: 24.10.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка