День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Экс-президент "Барселоны" Лапорта назвал ошибкой перенос игры с "Реалом"

     Бывший президент "Барселоны" Жоан Лапорта прокомментировал решение о переносе матча 10-го тура чемпионата Испании "Барселона" — "Реал" на 18 декабря.

     Первое эль-Класико сезона-2019/20 должно было состояться 26 октября на "Камп Ноу", но в итоге было перенесено из-за неспокойной политической ситуации в столице Каталонии.

     — Думаю, надо было проводить этот матч, потому что не были приведены исключительные обстоятельства для переноса игры. Матчи "Барселоны" и "Реала" всегда требуют усиленных мер безопасности, так что не было причин переносить встречу. Определенные силы из политических соображений захотели преувеличить значимость происходящего.

     — "Барселона" допустила ошибку, криминализировав действия и поставив политику впереди футбола, который всегда имеет политические коннотации. Это большая ошибка, которая только нагнетает атмосферу. Большинство населения в Каталонии довольно мирное. И в этих матчах безопасность всегда была гарантирована. "Барселона" виновата в данной ситуации, — цитирует Лапорта Marca.

     Ла Лига выступает против проведения эль-Класико 18 декабря. На этот день намечены матчи Кубка Испании и он не выпадает на выходной, что может сказаться на телевизионной аудитории.

Теги:

Жоан Лапорта Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Календарь, Нарушение законов

Дата: 29.10.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка