"История повторяется": Лунин попал в список главных разочарований Примеры

Голкипер "Вальядолида" и сборной Украины Андрей Лунин снова рискует остаться без игровой практики до конца сезона. Его ситуация сильно беспокоит испанскую прессу.

Описывая ситуацию 50-ти арендованных игроков Ла Лиги, Marca называет 20-летнего украинца одним из главных разочарований сезона.

Лунин оказался в компании Рафиньи Алькантары ("Сельта"), Жонатана Кальери ("Эспаньол"), Сандро Рамиреса ("Вальядолид") Альфонсо Педрасы ("Бетис"), Альваро Мораты ("Атлетико") и Кубо ("Мальорка"), которые сейчас больше проваливаются, несмотря на огромные ожидания.

— В случае с Луниным — история повторяется. Сначала украинец провел сезон за спиной у Куэльяра, а затем перебрался в "Вальядолид", где встретился с Масипом, который отлично начал сезон, играя в каждом матче. Даже Ареоля, став сенсационным трансфером "Реала", сумел провести два поединка, — отмечает журналист издания Хосе Луис Уртадо.

Напомним, что Лунин не провел за клуб Роналдо еще ни минуты. Тренер обещает Андрею участие в Кубке Испании, который для клубов Примеры стартует только в декабре.

Лучшим арендованным футболистом сезона-2019/20 Marca называет норвежца Мартина Эдегора — неожиданного вожака "Реала Сосьедад". В его активе — два гола и три ассиста.