День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Абидаль — о будущем Вальверде: "Это зависит от него, мы ему доверяем"

     Спортивный директор "Барселоны" Эрик Абидаль поделился мнением о работе главного тренера команды Эрнесто Вальверде.

     — Споры о работе Вальверде ведутся постоянно. После проигрыша "Роме" в игре с "Ливерпулем" случилось то же самое. Из-за этого можно подумать, что сезон был плохим. В особенности из-за того, как это произошло.

     — В таких ситуациях можно обвинить тренера, но необходимо все проанализировать, понять, что тренер дает команде и наоборот. Мы поддерживаем тренера и даем ему всю информацию.

     — Есть клубы, которые увольняют тренеров при плохих результатах, но нужно смотреть на вещи шире. Если тренер видит, как можно улучшить игру команды, то ему необходимо доверять.

     — В поражениях в Лиге чемпионов виноваты и игроки, и тренеры. Это был несчастный случай. В футболе есть вещи, которые невозможно объяснить. Этого не могут сделать даже игроки, которые были на поле в тех матчах.

     — Чем больше времени проходит, тем больше решений необходимо принимать. У нас есть талантливые игроки, мы подписываем новичком, появляются выпускники Ла Масии с высоким уровнем подготовки. Им всем нужна игровая практика. Это может стать риском для тренера, однако это часть рабочего процесса.

     — Я не знаю, будет ли это последний сезон для Вальверде в клубе, потому что это зависит от него. Могу сказать, что недавно мы обсуждали ситуацию. Он продолжает заниматься своей работой и сам примет решение.

     — Могу сказать, что мы ни с кем не вели переговоров, хотя и судьба Вальверде зависит от результатов. Если он скажет, что готов продолжить работу с командой, то это произойдет, — сказал Абидаль.

Теги:

Ливерпуль Лига чемпионов Рома Эрик Абидаль Эрнесто Вальверде

Дата: 18.11.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка