День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Испанская полиция арестовала девять человек по подозрению в договорном футбольном матче

     Девять человек, в том числе действующие футболисты, были арестованы в Испании по подозрению в участии в договорном матче.

     Вторая фаза операции, которую провели испанские силовики, выявила новых участников дела о договорном матче во втором дивизионе в июне 2017 года, пишет El Pais. В ходе первой фазы, проведенной в мае 2019-го, был задержан бывший игрок мадридского "Реала" Рауль Браво.

     Речь идет о матче между клубами "Реус" и "Вальядолид", который завершился победой хозяев со счетом 2:0. Считается, что игроки победившей команды получили незаконные выплаты от третьей стороны, "Уэски", таким образом пытавшейся лишить своих конкурентов из "Вальядолида" очков в гонке за путевку в плей-офф.

     В итоге "Уэске" удалось занять заветное 6-е место в таблице, но в первом раунде плей-офф клуб уступил "Хетафе" и не смог выйти в примеру. Через год команда смогла пробиться в высший испанский дивизион, но провела там всего один сезон.

     Сообщается, что в числе задержанных футболист "Сарагосы" Пичу Атьенса и экс-тренер "Тенерифе" Аритц Гарай, оба из которых выступали за "Реус" в 2017 году. Также арестован Иньиго Лопес, бывший игрок "Депортиво", "Уэски" и "Гранады", которого уже допрашивали по данному делу в мае.

     Кроме того, под следствие попали бывший президент "Уэски" Агустин Ласаоса, экс-главный врач команды Хуан Карлос Галиндо и бывший глава финансового отдела этой команды Карлос Монреаль.

     По данным источника, выплаты "Уэски" игрокам и тренерам "Реуса" могли достигать шестизначных сумм в эквиваленте евро.

Теги:

Вальядолид Примера Реал Сарагоса Тенерифе Хетафе

Остальные теги: Нарушение законов

Дата: 27.11.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка