День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

"Эспаньол" сыграл вничью с "Ференцварошом" в матче Лиги Европы (видео)

Венгерский "Ференцварош" дома сыграл вничью с испанским "Эспаньолом" в матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги Европы.

Встреча соперников московского ЦСКА по группе H, прошедшая в четверг в Будапеште, завершилась со счетом 2:2. У гостей отличились Оскар Мелендо (31-я минута) и Серхи Дардер (90+6). В составе хозяев голы забили Давид Сигер (23) и Михал Шкварка (90+1 — с пенальти). На 77-й минуте игрок "Ференцвароша" Исаэл не реализовал пенальти. В компенсированное ко второму тайму время с поля был удален футболист хозяев Элдар Чивич.

В другом матче данной группы ЦСКА дома сыграл вничью с болгарским "Лудогорцем" — 1:1.

После пяти туров на счету ЦСКА 2 очка, у "Ференцвароша" — 6, "Лудогорца" — 7, "Эспаньола" — 11. Испанский клуб уже гарантировал себе выход в плей-офф.

В шестом туре ЦСКА сыграет в гостях с "Эспаньолом", "Ференцварош" на выезде встретится с "Лудогорцем". Матчи пройдут 12 декабря.