День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бартомеу: "Месси — лучший в истории футбола. Его появление в изменило все"

     Президент каталонской "Барселоны" Жосеп Мария Бартомеу выступил с речью по случаю 120-летия клуба.

     — История Барселоны — это 120 лет постоянной борьбы. Это 120 лет препятствий, которые мы преодолели, и которые все время укрепляли нас. Это 120 лет успеха и поражений, которые сделали нас сильнее.

     — Основатель "Барселоны" Жоан Гампер был провидцем, в этом нет абсолютно никаких сомнений. Но было сложно представить, что через 120 лет "Барселона" станет самым большим клубом в мире.

     — С Йоханом Круиффом мы начали наслаждаться успехом. Но наибольшее влияние на "Барселону" он оказал в качестве тренера. Круифф создал команду мечты, которая играла по-другому. Новый стиль начали использовать наши молодежные команды.

     — Это наследие живет и сегодня. Это наш стиль игры, наш образ мышления. Это то, как мы хотим играть и соревноваться. Это то, как мы хотим развивать футболистов.

     — У нас есть привилегия, поскольку подобного никогда не было раньше. С 2003 года, когда Роналдинью подписал контракт, мы снова улыбались. Затем все изменило появление Лионеля Месси. Он лучший игрок в истории футбола. Он знаменует эпоху огромного успеха, — приводит слова Бартомеу Sport.es.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Йохан Круифф Лео Месси Роналдинью

Дата: 30.11.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка