День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Алиссон — о матче с "Барселоной": "Все наши фанаты будто вышли на поле вместе с нами"

     Вратарь "Ливерпуля" Алиссон поделился мнением о прогрессе нападающего команды Мохамеда Салаха и вспомнил матч Лиги чемпионов против "Барселоны" (4:0).

     — Тот Салах, которого я встретил в "Ливерпуле", абсолютно отличался от того, которого я впервые встретил в "Роме". Я не очень хорошо говорил по-английски, а он плохо знал итальянский. У нас отличные отношения, но они ограничены языковым барьером.

     — Когда я перешел в "Ливерпуль", Салах стал первым человеком, с которым я начал близко общаться. В Италии у него уже были мастерство и потенциал, о котором мы все знаем, но ему не хватало той веры в себя, которую он приобрел в "Ливерпуле". Это все изменило. Он безумно вырос, перешел в другое измерение.

     — Во многом это связано с "Ливерпулем". Со стороны это сложно понять, но, когда ты переходишь в этот клуб, живешь в этом городе, то понимаешь, что каждый ждет, что ты станешь еще лучше. Не только персонал или тренерский штаб, но и все люди, которые находятся рядом: журналисты, фанаты, каждый, кто любит этот клуб и делает так, что "Ливерпуль" не похож ни на один из клубов мира. Это дает огромную уверенность и силу.

     — Я приезжал сюда в составе "Ромы" (игра Лиги чемпионов, в которой "Ливерпуль" выиграл со счетом 5:2 — прим. Sports.ru) и открыл для себя атмосферу "Энфилда". Ты кожей ощущаешь, что значит быть игроком этого клуба и играть здесь. Годом позже, играя против "Барселоны" (ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в которой "Ливерпуль" победил 4:0 — прим. Sports.ru), я чувствовал, что происходившее — это заслуга стадиона.

     — Игра против "Барселоны" навсегда останется одним из самых моих невероятных воспоминаний. Мы чувствовали себя так, будто все наши фанаты вышли вместе с нами на поле. Тысячи людей играли в футбол вместе. Но атмосфера — это не все. Важен также и уникальный характер "Ливерпуля", сила, которая всегда толкает тебя вперед, — сказал Алиссон в интервью France Football.

Теги:

Ливерпуль Лига чемпионов Рома

Дата: 05.12.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка