"Ждал этого момента 4 года". Златан рассказал, как отомстил Матерацци за травму

Форвард "Лос-Анджелес Гэлакси" Златан Ибрагимович рассказал, как отомстил бывшему защитнику "Интера" Марко Матерацци за нанесенную ему травму.

— Я выступал за „Юве“, и мы играли с "Интером". Матерацци, действуя как настоящий ассасин, нанес мне травму. Он был сильным футболистом, так что это вполне нормально. Это случилось в 2006 году. После полученной травмы мне пришлось ненадолго покинуть поле, и тренер „Юве“ Фабио Капелло сказал: „Я заменю тебя“. Я ответил: "Нет, я продолжу игру".

— Я хотел вернуться на поле, чтобы отомстить Матерацци. Если кто-то делает такое со мной, не забуду об этом. Однако через две минуты боль стала невыносимой. Я не смог продолжить игру. После этого я поиграл в "Интере", "Барселоне", "Милане".

— В первом дерби сезона-2010-2011 я снова встретился с "Интером". Это мотивировало меня. Но если ты не контролируешь себя, не жди ничего хорошо. Ты можешь потерять голову и совершить глупость. Я заработал пенальти. И знаете, кто на мне сфолил? Матерацци. "Милан" повел в счете 1:0.

В одном из эпизодов второго тайма Матерации приблизился ко мне, и я ударил его движением из тхэквондо, отправив его в больницу. После этого Деян Станкович спросил меня: "Зачем ты это сделал?" И я ответил ему: "Я ждал этого момента четыре года", — цитирует Ибрагимовича Football Italia со ссылкой на GQ.