День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
6-й тур Лиги чемпионов: голодный "Интер" против сытой "Барселоны"

     

     "Соккер.ру" анонсирует самую яркую афишу футбольного вечера в Лиге чемпионов: "Интер" принимает "Барселону".

     Турнирное положение

     "Барселона" проведет заключительный матч групповой стадии в статусе участника плей-офф Лиги чемпионов, более того, в статусе победителя группы: Месси и Ко досрочно гарантировали себе первую строчку, так что для них поездка в Милан — визит вежливости, в который "Барса" невежливо даже не взяла обладателя шести "Золотых мячей". Впрочем, в нынешней ситуации "Интер" только благодарен каталонцам за такое пренебрежение, ведь отсутствие Месси в заявке "блаугранас" существенно повышает шансы "Интера" на успех, а "нерадзурри", в отличие от "Барселоны", максимально мотивированы в турнирном смысле.

     Перед шестым туром у "Интера" 7 очков, столько же, как и у дортмундской "Боруссии", но итальянская команда выше благодаря преимуществу по личным встречам. Таким образом, в матче с "Барселоной" миланцам нужно набрать не меньше очков, чем "Боруссия" наберет во встрече со "Славией". Столько же — пожалуйста. Победа над "Барсой" гарантирует "Интеру" выход в плей-офф со второго места, в этом случае даже не придется озираться на Дортмунд, где хозяева, скорее всего, победят. Впрочем, не будем забегать вперед, ведь "Славия" в выездных матчах пока не уступала, сыграв вничью и на "Джузеппе Меацца", и на "Камп Ноу". Но на такие тонкости лучше не надеяться.

     Очное противостояние "Интера" и "Барселоны"

     У "Интера" и "Барселоны" за плечами чертова дюжина матчей, в которых "Барселона" потерпела только 2 поражения при 7 победах. В XXI веке команды сыграли 9 раз, сегодня юбилейная встреча, и у "Интера" всего-навсего одна победа при пяти поражениях. Зато победа памятная, со счетом 3:1 в полуфинале Лиги чемпионов 2009-2010, тогда "нерадзурри" руководил Жозе Моуринью, а "Барселоной" — Жосеп Гвардиола. Выбив сильнейшую команду того времени в полуфинале, "Интер" выиграл Лигу чемпионов.

     Сейчас разрыв не так велик, но "Барселона" все равно котируется выше. В первом круге каталонцы выиграли 2:1, причем победа на "Камп Ноу" получилась для них волевой. В той игре Лаутаро Мартинес открыл счет уже на 3-й минуте, но во втором тайме Луис Суарес ответил дублем. Пикантная история, ведь в ближайшем будущем Мартинес может заменить Суареса на острие атак "Барселоны", даже президент "блаугранас" Жосеп Бартомеу открыто говорит о впечатлении, которое произвел на него аргентинский форвард. К счастью для "Интера", сегодня Лаутаро еще точно будет в черно-синих цветах и снова постарается забить в ворота каталонцев.

     "Интер" бросит в бой лучшие силы, "Барселону" ждет ротация

     Для "Интера" это "матч жизни", так что очевидно, что Антонио Конте, мечтающий вывести свою команду в плей-офф Лиги чемпионов, выставит оптимальный на сегодняшний день состав. Увы, сильнейшее сочетание "нерадзурри" сейчас недоступно, ведь из-за травм не смогут выйти на поле Алексис Санчес, Стефано Сенси, Никола Барелла и Роберто Гальярдини. Под вопросом участие Антонио Кандревы.

     Это огромный удар, в первую очередь, по центру поля, где в отсутствие названных полузащитников безальтернативным становится треугольник Брозович — Весино — Валеро. Будь все в строю, вместо двоих последних играли бы Сенси и Барелла, выходившие в старте на "Камп Ноу". Хорошо еще, смогут сыграть три основных защитника ("Интер" использует схему 3-5-2) — Годин, Де Врей и Шкриньяр, а в атаке будут наводить шороху Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес.

     Ориентировочный состав "Интера" (3-5-2): Ханданович — Де Врей, Шкриньяр, Годин — Д`Амброзио, Валеро, Весино, Брозович, Бираги — Мартинес, Лукаку.

     Любопытный факт. 34-летний ветеран Борха Валеро до 23 ноября сыграл в нынешнем сезоне всего лишь 1 минуту. Летом у испанца были предложения из Катара, но он остался в "Интере", чтобы убедить Антонио Конте. Теперь вот пригодился, когда на полузащиту набросилась эпидемия травм. В матче с "Барселоной" ждем Борху в стартовом составе, и для него это будет не просто игра, ведь Валеро — воспитанник мадридского "Реала", в системе "сливочных" он провел 10 лет.

     А вот угадать состав "Барселоны", которая сыграет в Милане без турнирной мотивации, сложнее. Зато точно можно сказать, кто не сыграет. По решению тренерского штаба отдых предоставлен Лионелю Месси, также в заявку каталонского клуба по разным причинам не попали Жорди Альба, Жерард Пике, Артур, Нельсон Семеду, Усман Дембеле. Тер Штеген и Суарес поехали в Милан, но первый может уступить место в воротах Нето, а вместо Луиса в центре нападения с большой вероятностью сыграет Антуан Гризманн в окружении молодых партнеров. Бускетс тоже начнет игру в запасе.

     Ориентировочный состав "Барселоны" (4-3-3): Нету — Ваге, Умтити, Ленгле, Фирпо — де Йонг, Аленья, Ракитич — Перес, Фати, Гризманн.

     Прогноз "Соккер.ру": в футболе более мотивированные побеждают чаще, чем более мастеровитые. А ротация состава "Барсы" и разницу в мастерстве между командами сотрет. Думаю, нужно ставить на "Интер". Победа не будет легкой — 2:1 или 2:0 максимум, но если уж в такой ситуации не выходить в плей-офф Лиги чемпионов, то о чем вообще говорить?

Теги:

Интер Милан Лига чемпионов

Дата: 10.12.2019

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка