День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Побег Видаля из "Барсы" — главный трансферный сериал зимы. За Артуро бьются "Интер" и "Юве"

     

     В "Барселоне" только отошли от истории с Неймаром (бразилец все лето выбирал между бывшим клубом и "Реалом", но остался в "ПСЖ"), как оказались в центре новой трансферной саги. Теперь главный герой — Артуро Видаль.

     И кажется, будет еще мощнее.

     1. Перед открытием трансферного окна чилиец активировал переговоры по отъезду из Испании, которые заморозились летом. В августе "Барса" договаривалась с "Интером", но стороны так и не сошлись по условиям: итальянцы до последнего улучшали оффер по аренде, в Испании настаивали на продаже.

     Обе стороны можно понять: нерадзурри за пару месяцев переписали трансферные рекорды, всадив под 150 миллионов евро, и физически не могли совершать новые покупки. "Барса" же только за год до этого выплатила за чилийца 18 миллионов и не собиралась терять ни в деньгах, ни в величине скамейки.

     2. Осенью Артуро впал в депрессию: "Я буду усердно работать и помогать команде. Буду пытаться заработать место в основном составе. Но я несчастлив здесь. Было много матчей, в которых я не играл. Это меня расстраивает. Если к декабрю не почувствую себя важным в "Барселоне", придется принимать решение и искать себе новый клуб".

     К Класико у Видаля набралось лишь 3 матча в основе в Ла Лиге. И когда Вальверде снова оставил его в запасе, чилиец психанул: самовольно покинул тренировку и уехал с базы, хотя несколько игроков "Барсы" до последнего успокаивали игрока.

     3. "Буду я играть или нет, решаю не я, а тренер. Я спокоен и всем доволен в "Барселоне". А насчет ухода лучше спросить моего агента", — в интервью Goal.com Артуро доказал, что не случайно выиграл 500 тысяч евро в покерном турнире.

     На самом деле, Видаль еще в начале декабря начал активно прорабатывать побег с "Камп Ноу".

     3 декабря чилиец прислал в клуб официальный запрос, в котором потребовал у "Барсы" 2,4 миллиона евро невыплаченных бонусов (по версии игрока, клуб задолжал их в прошлом сезоне), а через два дня его юристы оформили иск в специальную комиссию.

     Сторона игрока утверждает: Артуро должен был получить 4 097 500 евро в виде премиальных за проведенные матчи, завоеванные титулы и прочие достижения, прописанные в контракте. Клуб якобы выплатил лишь 1 693 000 евро.

     В "Барселоне" уверены, что чилиец неправильно интерпретировал условия: например, просит выплатить половину бонуса, который полагался за участие в 60 процентах матчей клуба, хотя нужного количества игр Артуро не набрал. И уверены — таким образом Видаль форсирует свой уход.

     4. Как сообщает Sky Sports, сегодня в борьбу за Артуро включился "Ювентус", в котором чилиец провел лучшие годы в карьере. Но очевидным фаворитом все же остается "Интер", у которого остались хорошие отношения с "Барселоной" (в клубе уверены, что они помогут осуществить трансфер).

     "Интеру" Видаль элементарно нужнее: Барелла пропустил месяц из-за травмы колена, Наингголана еще летом отпустили в "Кальяри", а Гальярдини, Борха Валеро и Весино просто не тянут.

     "С Конте у меня связано много приятных воспоминаний, — говорил Видаль в октябре. — Благодаря ему я стал одним из лучших. В футболе главное — это доверие, и если тренер верит в тебя, это заставляет игрока расти".

     La Gazzetta dello Sport утверждает: Антонио уже попросил клуб довести сделку зимой, чего бы это ни стоило. И кажется, это именно тот случай, когда у "Ювентуса" нет шансов, чтобы переманить игрока.

     Видаль, Конте и "Интер" против "Юве" — рубка за чемпионство в Италии будет очень мощной.

Теги:

Артуро Видаль Интер Милан Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 01.01.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка