День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Видаль судится с "Барселоной", форсируя переход в "Интер". Подробности скандальной ситуации

     

     Подробности скандальной ситуации.

     Что случилось

     В самом конце декабря газета ABC, одна из трех самых читаемых в Испании, вышла с громким материалом, в котором сообщалось, что Артуро Видаль и его юристы будут судиться с "Барселоной". Причина выглядит совсем уж банальной — выплата премий.

     По материалам ABC, Видаль считает, что каталонский клуб не в полном объеме выполнил обязательства по части дополнительных бонусов. Представители игрока полагают, что в общей сложности за прошлый сезон их клиент должен был получить 4,1 млн евро, а не 1,7 млн евро, как оказалось.

     По этому поводу успел высказаться сам Видаль: "Конечно, это несправедливо, что "Барселона" мне не доплатила сумму, которая была прописана в контракте. Но хотелось бы прояснить, что на составлении иска настояли мои юристы, которые занимаются такими вопросами".

     Примечательно, что заявление от имени Видаля находится на руках у специальной комиссии Ла Лиги и Профсоюза футболистов Испании с 5-го декабря. Иными словами, сначала он уведомил клуб, не дождавшись вразумительного ответа, а потом принял правовые меры.

     "Барса" не собирается доплачивать

     В клубных офисах каталонцев на официальном уровне еще не комментировали подобную информацию, но журналисты из ABC привели мнение анонимного источника: "В "Барсе" с позицией Видаля не согласны и считают, что он неправильно интерпретирует некоторые пункты в контракте".

     В ABC продолжают: "Игрок получил бы бонусы в полном размере, если бы сыграл в 60% матчей прошлого сезона. Видаль провел 53 поединка, поэтому его представители уверены в том, что ему должны выплатить, как и оговаривалось, всю сумму — то есть не 1,7 млн евро, а 4,1 млн евро".

     Важное уточнение: в контракте "Барселоне" полноценными матчами являются не выходы на несколько минут до финального свистка, а минимум один проведенный тайм. Отсюда и происходят с различные версии с неправильной трактовкой надбавок, за которые игроки готовы судиться".

     

     Видаль форсирует переход в "Интер"

     Не секрет, футболист сборной Чили хочет играть на "Камп Ноу" намного большую роль, чем на сегодняшний день. В оптимальных условиях Видаль не проходит в основу, поскольку места в средней линии расписаны по умолчанию. И заменить Бускетса, Артура и де Йонга ему не по силам.

     Согласно итальянской La Gazzetta dello Sport, Видаль всерьез задумался о смене клубной прописки уже нынешней зимой. По сообщениям авторитетной газеты, у игрока есть полная договоренность с "Интером", который пытался его заполучить в течение последних нескольких сезонов.

     Николо Скира, один из журналистов Италии, поделился подробностями сделки. Так, "Интер" готов подписать контракт с Видалем до 2022-го года и выписать чек на 16,5 млн евро. Единственный камень преткновения — желание "Барселоны" получить за "Короля Артуро" 20 млн евро.

     В той же ABC заверяют, что руководителей "Барселоны" возмущают подобные действия Видаля, который нашел повод в виде якобы недоплаченных бонусов, чтобы перебраться в "Интер". Клуб вроде и не прочь отпустить скандального игрока, но исходящий трансфер усложняется.

     

     Во-первых, как уже говорилось выше, каталонцы не хотят продешевить, продавая Видаля по скидкам, а, во-вторых, если чилиец все-таки уйдет, то центр поля команды лишится не только характера, но и конкуренции. При всех своих недостатках он считается бойцом до мозга костей.

     К тому же "Барселона" уже лишилась одного центрального полузащитника — Карлес Аленья на правах аренды перебрался в "Бетис". И если Видаль, в конце концов, окажется в "Интере", то основную тройку в лице Бускетса, Артура и де Йонга страховать останется только Иван Ракитич.

     Поэтому чемпиону Испании предстоит принять непростое решение. Или попытаться у "Интера" выручить какие-то деньги за Видаля, или оставить до конца сезона игрока, который судится с клубом, чем дискредитирует его авторитет в глазах мировой общественности.

     Неймар хоть подавал на "Барселону" из Парижа, а Видаль — прямо из "Камп Ноу".

Теги:

Артуро Видаль Интер Милан

Остальные теги: Контракты, Нарушение законов, Трансферы, Экономика

Дата: 03.01.2020

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка