День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
10 зимних трансферов, которые уже состоялись

     

     Участвуют: Златан, очередной вундеркинд для "Боруссии" и "Спартак".

     В большинстве европейских лиг наступила зимняя пауза. Трансферное окно едва успело открыться, но уже сейчас можно выделить несколько громких переходов. Сразу оговоримся — некоторые трансферы были оформлены еще в декабре, однако вступают они в силу именно с 1 января.

     10. Педро Роша

     "Спартак" — "Фламенго", аренда

     Вингер красно-белых вновь продолжит карьеру на родине. В прошлом году Педро Роша выступал за "Крузейро", но получилось крайне неудачно — синие впервые в истории клуба вылетели из высшей лиги Бразилии. Теперь Роша постарается не угробить "Фламенго", который недавно выиграл Кубок Либертадорес.

     9. Сантьяго Аскасибар

     "Штутгарт" — "Герта", 10 млн евро

     Аргентинский хавбек высоко котировался в прошлом сезоне и даже успел дебютировать за национальную сборную. После вылета "Штутгарта" во вторую Бундеслигу, спрос на Сантьяго заметно упал, как и его трансферная стоимость. Летом 2019 года Аскасибар был близок к переходу в "Зенит", но трансфер так и не состоялся. Аргентинец призван усилить берлинскую "Герту".

     8. Эсекиэль Паласиос

     "Ривер Плейт" — "Байер", 17 млн евро

     Паласиос, как и Аскасибар, является игроком сборной Аргентины. Год назад Эсекиэль стал обладателем Кубка Либертадорес в составе родного "Ривер Плейта". Интерес к центральному полузащитнику проявляли многие клубы Европы, такие, как, например, "Реал" и "ПСЖ". В итоге Паласиос перешел в "Байер".

     7. Карлес Аленья

     "Барселона" — "Бетис", аренда

     21-летний испанец не смог закрепиться в основе "Барсы" — всего 5 матчей на счету Аленьи в текущем сезоне. Кроме "Бетиса", арендовать Карлеса хотел и "Милан", но хавбек решил остаться в испанской Примере. "Барселона", кстати, рассчитывает на Аленью в будущем — аренда в "Бетис" до конца сезона, при этом без права выкупа.

     6. Иван Игнатьев

     "Краснодар" — "Рубин", 7 млн евро

     Экс-форвард "быков" успел подпортить свою репутацию. Еще свежи в памяти непростые переговоры о продлении контракта Ивана с "Краснодаром". К тому же Игнатьев, в отличие от Сафонова и Сулейманова, так и не стал игроком стартового состава. Вовремя появился вариант с "Рубином", который возглавил Леонид Слуцкий.

     5. Юлиан Вайгль

     "Боруссия" (Дортмунд) — "Бенфика", 20 млн евро

     Уход Юлиана из дортмундского клуба стал неожиданностью. В текущем сезоне на счету Вайгля 20 матчей, причем 19 из них — в основе. Спортивный директор "Боруссии" Михаэль Цорк заявил, что именно Юлиан был инициатором перехода в "Бенфику". Интерес к опорному хавбеку также проявляли "ПСЖ" и "Интер".

     4. Марио Манджукич

     "Ювентус" — "Аль-Духаиль" (Катар), свободный агент

     Марио стал изгоем с приходом Сарри в "Ювентус". Хорват не играл в текущем сезоне за туринский клуб. Кроме этого, Манджукич не был приглашен на рождественскую вечеринку "Ювентуса". Марио имел варианты продолжения карьеры в Европе, но решил отправиться на заработки в Катар. В "Аль-Духаиле" Манджукича уже ждет Мехди Бенатья, с которым они вместе выступали за "Ювентус".

     3. Такуми Минамино

     "РБ Зальцбург" — "Ливерпуль", 10 млн евро

     Австрийский "Ред Булл" выглядел вполне боевито в Лиге чемпионов. "Зальцбург" уступил на выезде "Ливерпулю" (4:3), но Такуми Минамино показал отличную игру, записав на свой счет гол и "ассист". Юрген Клопп остался под впечатлением от игры японского хавбека. Немецкий специалист прокомментировал переход Такуми в "Ливерпуль" следующим образом: "Это потрясающий трансфер. Мы счастливы, что переход состоялся. У болельщиков "Ливерпуля" недавно была возможность оценить игру Минамино вживую. Такуми — очень быстрый и умный футболист, настоящий командный игрок".

     2. Эрлинг Холанд

     "РБ Зальцбург" — "Боруссия" (Дортмунд), 20 млн евро

     Главным открытием группового этапа ЛЧ стал не Минамино, а его одноклубник — Эрлинг Холанд. 19-летний форвард забил 8 мячей в 6 матчах, в том числе в ворота "Наполи" и "Ливерпуля". Европейские топ-клубы охотились за юным талантом, но Эрлинг принял решение перейти в "Боруссию". Не последнюю роль в этом трансфере сыграл Мино Райола — итальянский агент требовал "комиссию" в размере 10 млн евро. На такие требования был согласен только дортмундский клуб.

     1. Златан Ибрагимович

     "ЛА Гэлакси" — "Милан", свободный агент

     Начиная с ноября 2019 года Ибрагимович интриговал футбольную общественность местом продолжения карьеры. Сначала Златан выложил в своем "инстаграме" видео с игровой футболкой "Хаммарбю", но, как потом оказалось, он стал лишь совладельцем клуба. Затем шведский нападающий намекнул на переезд в Испанию, где выступал ранее за "Барселону". Все оказалось куда прозаичнее — Златан вернулся в "Милан". Именно при нем россонери последний раз брали скудетто (в 2011 году). Ибрагимовичу уже 38 лет, но, несмотря на возраст, он способен принести пользу "Милану". В сезоне MLS 2019 года на счету Златана 31 матч, 31 гол и 8 голевых передач.

Теги:

Байер Бенфика Боруссия Дортмунд Златан Ибрагимович Карлес Аленья Ливерпуль Милан Реал Бетис Ривер Плейт Рубин Спартак Фламенго Штутгарт Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 04.01.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка