День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

"Эспаньол" обыграл "Вильярреал" и прервал 9-матчевую серию без побед

В матче 20-го тура чемпионата Испании "Вильярреал" уступил "Эспаньолу" со счетом 1:2. Встреча состоялась в Вильярреале на стадионе "Эль-Мадригал". Обслуживал матч арбитр Пабло Гонсалес Фуэртес, которому ассистировали судьи на линиях Альфредо Родригес и Альваро Ерай Карреньо Кабрера.

Счет был открыт в начале матча. На 5-й минуте автором забитого мяча стал Давид Лопес, которому ассистировал Налдо. В начале второго тайма преимущество барселонского клуба увеличил Рауль Де Томас с передачи Жонатана Кальери. На 62-й минуте хозяева сократили разрыв в счете, отличился Санти Касорла, который реализовал 11-метровый.

Благодаря победе "Эспаньол" прервал 9-матчевую безвыигрышную серию. Клуб из Барселоны, набрав 14 очков, остался на 20-м месте в турнирной таблице Примеры. "Вильярреал" (28) — на 9-м месте.