День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

Кике Сетьен: "Месси сделал то, что делает всю свою жизнь"

Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен подвел итоги первого матча во главе клуба, в котором каталонцы обыграли "Гранаду" (1:0).

Об игре

— Думаю, что это был замечательный матч. Возможно, нам не хватило удачи в первом тайме. "Гранада" хорошо защищалась, и было непросто. Кроме того, погода была неприятной, был ветер, поле стало сухим. Я рад, что мы допустили лишь один удар в первом тайме и один во втором, который пришелся в штангу.

— Я думаю, что мы многое сделали хорошо, и я надеюсь, что постепенно мы добавим в движении и станем лучше перед воротами соперника.

О Месси

— Он сделал то, что делает всю свою жизнь. Такова реальность. Бывают такие игры, когда вы застреваете, нет удачи и вдохновения, а в конце случается прекрасный момент. Отличный пас пяткой от Видаля, — сказал Сетьен.