День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мбаппе забил в Лиге чемпионов больше всех к 21-летию

     В декабре нападающему "Пари Сен-Жермен" Килиану Мбаппе исполнился 21 год. Казалось бы, самое начало карьеры, а в его активе уже золото чемпионата мира, три выигранных чемпионата Франции и более 100 голов на взрослом уровне, включая 19 — в Лиге чемпионов УЕФА.

     Мбаппе впервые вышел в "основе" в Лиге чемпионов 21 февраля 2017 года — и тогда же, в возрасте 18 лет, открыл счет своим голам. Нападающий поразил ворота "Манчестер Сити" в первом матче 1/8 финала на выезде и в итоге помог монегаскам одержать сенсационную победу по правилу выездного гола. Тот розыгрыш он завершил с шестью мячами (все — в плей-офф), а его команда дошла до полуфинала. Мбаппе взял Лигу чемпионов штурмом и не сбавляет оборотов после перехода в ПСЖ.

     До Мбаппе столь бешеной скорострельностью из французов на раннем этапе карьеры запомнился только Карим Бензема, забивший свой первый мяч в еврокубках даже в более юном возрасте. Однако форвард ПСЖ набрал безудержный темп и опередил Бензема по количеству голов в Лиге чемпионов на момент 21-летия, информирует официальный сайт УЕФА.

     С другой стороны, у Мбаппе, кажется, появился достойный конкурент. Эрлинг Холанн впечатлил результативностью в составе "Зальцбурга", а сейчас перешел в дортмундскую "Боруссию", где у него будет остаток нынешней кампании и целый сезон 2020/21, чтобы обойти француза по числу голов к 21-му дню рождения. В 1/8 финала Лиги чемпионов Холлан и Мбаппе сыграют друг против друга.

Теги:

Лига чемпионов Манчестер Сити Монако ПСЖ

Остальные теги: Статистика

Дата: 21.01.2020

Источник: Футбол на Куличках

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка