День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Черышеву диагностирована травма задней поверхности бедра

Полузащитник "Валенсии" Денис Черышев не поможет команде в ближайших матчах. Как сообщает пресс-служба испанского клуба, по итогам медицинского обследования 29-летнему россиянину была диагностирована травма задней поверхности бедра левой ноги.

Точные сроки возвращения Дениса в строй не уточняются, однако, как правило, восстановление от подобного повреждения занимают не менее двух недель.

Напомним, Черышев принял участие в матче 20-го тура чемпионата Испании с "Мальоркой", который состоялся 19 января и завершился разгромным поражением "летучих мышей" со счетом 1:4. Хавбек вышел на поле в стартовом составе, однако был заменен перед свистком на перерыв. После встречи главный тренер "Валенсии" Альберт Селадес сообщил, что снял Дениса с игры потому, что тот не мог оставаться на поле.