День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Не Сетьен виноват в поражении от "Валенсии". "Барселоне" нужно срочно решить проблему с форвардами

     

     Кике Сетьена ожидает тяжелая неделя: ведь после невразумительных побед над "Гранадой" и "Ибицей" скептики кое-как сдерживались, но оглушительное поражение от "Валенсии" откроет новоиспеченному коучу портал в ад. Ждите язвительные шуточки об обновлении рекордов по владению мячом, об улетевшем в стратосферу количестве пасов. Но особенно часто готовьтесь к упоминанию фамилии Вальверде. От троллинга в адрес Сетьена и "Барсы" укрыться будет так же сложно, как от сторис с гаданиями в инстаграме.

     Но вот вопрос: заслужил ли Кике такой критики? Чем провинился никогда не работавший на топ-уровне тренер, пришедший в откровенно проблемную и лишенную баланса команду?

     Неужели Сетьен виноват в том, что за три матча не оживил Фати, проводящего лишь первый взрослый сезон? Что такое впервые играть на взрослом уровне в испанском гранде — смотрите на примере Родриго из "Реала". Осенью этот парень оформлял хет-трик в Лиге чемпионов, теперь же далеко не всегда выходит даже со скамейки. А ведь Фати даже младше бразильца из "Мадрида".

     Или вина Кике в том, что со своими психологическими проблемами до сих пор не справился Гризманн, занявший оставленное Неймаром место в тени Лео Месси? Антуан никак не обретет стабильность, что на фоне слухов о конфликте с Месси наводит на не самые оптимистичные мысли о долгосрочности пребывания француза на "Камп Ноу".

     Сетьену можно только посочувствовать — он пришел в момент, когда "Барса" на продолжительный срок лишилась Суареса — пожалуй, важнейшего игрока команды после Месси и Тер Штегена. Вспомните непростой матч с "Интером" и его чумовой гол в падении из-за штрафной. Или забитый пяткой мяч в ворота "Мальорки". Только этот парень способен создать гол из ничего в том случае, когда — о, ужас! — даже у всемогущего Лео не получается.

     "Барса" много владеет мячом и комбинирует, но в этом составе в отсутствии уругвайца категорически некому завершать атаки. Настолько, что функция самого бьющего игрока команды легла на Месси, совершенно отвыкшего от этой роли. К 70-й минуте игры с "Валенсией" Лео ударил по воротам Доменека семь раз, но не забил. Всего же у аргентинца набралось 11 киков по воротам "летучих мышей" — худший результат для матча без голов за всю карьеру Месси в "Барселоне".

     О важности поиска замены на позицию страйкера, даже временной, можно судить по трансферным новостям: каждый день в них фигурирует новая фамилия. Не получилось договориться о трансфере Мартинеса из "Интера" — переключились на Обамеянга. "Арсенал" не горит желанием расставаться с ведущим форвардом? Что же, последние слухи говорят об интересе "Барсы" к Оливье Жиру. Каталонские боссы находятся в поиске и надеются на усиление проблемной позиции до закрытия зимнего трансферного окна. Потому что понимают, что значит остаться без замены Суаресу, пока он лечится и набирает форму. Позволить такое в разгар чемпионской гонки и плей-офф ЛЧ — добровольно обречь себя на бестрофейный сезон.

     В "Барселоне" такого не хотят, иначе бы не инициировали смену тренера прямо по ходу сезона — между прочим, впервые за 17 лет. Непопулярное решение руководство клуба, кажется, связано с одной и только одной целью — спасти покатившийся в бездну сезон.

     И уладив проблему с непопулярным у фанатов коучем, "Барселона" со всем вниманием отнесется к вопросу замещения Суареса. А когда Луис вернется на поле, мы удивим и вовсе другую команду. Поэтому поберегите шуточки о неудачнике Сетьене до лучшего момента. Возможно, они пригодятся в будущем. Но точно не сейчас.

Теги:

Валенсия Кике Сетьен Примера

Остальные теги: Трансферы

Дата: 26.01.2020

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка