День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

Кике Сетьен: "Я не всем доволен. Мы торопились и теряли мяч"

Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен поделился впечатлениями после победы над "Леганесом" в 1/8 финала Кубка Испании (5:0).

— Мы здорово выглядели первые 20-25 минут. Соперник действительно мог доставить нам проблем, но у нас многое получалось, однако я не всем доволен.

— Мы забивали, но упускали контроль над игрой и многое позволили сопернику. В этих моментах мы должны были контролировать игру.

— Сложно ли вам признавать, что "Барса" не подпишет нового нападающего?

— Всегда есть риск травмы, это нельзя проконтролировать. Я привык работать с тем, что у меня есть. Мы ничего не нашли на рынке, но скоро вернется Дембеле, который будет играть.

— Вернетесь ли в к схеме с тремя защитниками?

— Возможно. Нужно проанализировать матчи. Схемы будут часто меняться, даже в ходе игр. Сегодня я практически сменил схему в перерыве.

— Вы сказали, что не всем довольны. Что вы имели в виду?

— Во втором тайме у нас что-то хорошо получалось, мы контролировали игру, но нам еще есть куда расти, и лучше делать это, одерживая победы.

— Я не могу быть доволен исключительно результатом. Мы торопились, быстро теряли мяч, а при таких потерях бывают проблемы, — сказал Сетьен.