День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кике Сетьен: "Игрокам придется выйти из зоны комфорта. Так будет лучше для команды"

     Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен рассказал о том, как он собирается менять подход к делу в клубе.

     — Каждый стремится оставаться в зоне комфорта. Такова реальность. Все. Мы склонны искать зону комфорта, где мы чувствуем себя хорошо. Но нужно брать на себя ответственность. Это правда, некоторым игрокам трудно выйти из зоны комфорта, но это необходимо.

     — Это не обсуждается, придется это сделать, потому что так будет лучше для команды. Если мы хотим прогрессировать, то мы должны попытаться, должны сделать это.

     — Это может создать напряженность среди игроков.

     — Я вижу у игроков желание [выходить из зоны комфорта]. Никто не пытается отклоняться от нашего плана. Наоборот, все отнеслись к этому прекрасно, потому что они уже делали подобное в некоторых ситуациях, и они были счастливы. Уверен, что у меня не возникнет проблем.

     — Пике — один из лидеров в иерархии клуба. В этому году он организовывал Кубок Дэвиса. Вы уже общались с ним, чтобы показать, что вы здесь босс?

     — Не могу сказать, что я босс. Мне никогда не нравилось что-то кому-то навязывать, я предпочитаю убеждать. Все, чего я прошу — приходи на тренировки и делай все возможное. Если вы не будете показывать нужный уровень, это скорее ваша проблема, чем моя.

     — Что же до всего остального — я не придаю большого значения таким вещам. Посмотрим, если Пике или еще кому-то не хватает зрелости. Это молодые люди на определенной стадии развития. Но проблем нет, я абсолютно уверен, что они будут делать все от них зависящее, — сказал Сетьен.

Теги:

Жерард Пике Кике Сетьен

Остальные теги: Тренировки

Дата: 02.02.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка