День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Зимнее трансферное окно в Европе. Победители и неудачники

     

     ESPN оценивает трансферное окно в Серии А, Бундеслиге и Примере и по его итогам определяет главных победителей и неудачников.

     Победители

     "Боруссия" Дортмунд

     133 минуты на поле, 7 забитых голов... и всего 17 миллионов фунтов стерлингов (22,5 миллиона евро).

     "Боруссия" совершила самый захватывающий трансфер зимы, подписав Эрлинга Холанда из "Зальцбурга". Его выступления в трех первых матчах не могут не впечатлять. 19-летний футболист помог своей новой команде одержать три победы и подобраться на расстояние в 3 очка от лидера Бундеслиги.

     Атака "Боруссии" теперь выглядит внушающей страх. Но подписание Эмре Джана из "Ювентуса" в заключительный день трансферного окна также выглядит грамотным ходом. Джану всего 26 лет, он чрезвычайно универсален и имеет отличную репутацию на высшем уровне. Он должен добавить "Боруссии" стабильности и баланса. За этой командой будет интересно наблюдать, как на внутренней арене, так и в Лиге чемпионов.

     "Интер"

     Называйте их домом престарелых для игроков из АПЛ, или как вам угодно. Возможно, Конте и сделал АПЛ своим главным рынком для подписания игроков, но когда вы покупаете Кристьяна Эриксена за 16,9 миллиона фунтов, шутки внезапно перестают быть смешными.

     "Интер" и без того под руководством Конте ведет борьбу за титул. А если грамотно использовать Эриксена, то он будет оставаться одним из лучших плеймейкеров Европы.

     Переход Эшли Янга из "МЮ" и Виктора Мозеса из "Челси" также вызвали усмешки. Но причин для этого на самом деле не было. Оба знают, как выигрывать титулы, и пришли в "Интер", который надеется выиграть Скудетто впервые за десять лет. Опыт как на поле, так и за его пределами может определенно помочь им.

     "Герта"

     На первый взгляд кажется, что клуб из "Герты" слишком быстро и бездумно распоряжается своим новым капиталом. Но, по крайней мере, наблюдать за этим очень интригующе. Команда, которая в текущем чемпионате Бундеслиги занимает 13-е место, зимой потратила немало денег — в общей сложности 64,2 миллиона фунтов на форварда Кшиштофа Пентека, вингера Матеуса Кунью, а также полузащитников Люку Тузара и Сантьяго Аскасибара.

     Подписание Пентека, который был также на радаре у "Тоттенхэма", из "Милана" за рекордную для "Герты" сумму является тем трансфером, который интригует больше всего. Поляку не удалось преуспеть на "Сан-Сиро", хотя и назвать катастрофой его 13 голов за год в Серии А сложно, но теперь у него есть отличная платформа для прогресса в клубе, у которого под руководством Юргена Клинсмана есть большие амбиции. Сможет ли он помочь "Герте" наконец-то бросить вызов ведущим клубам Германии?

     Неудачники

     "Атлетико"

     Одно лишь возвращение Янника Феррейры-Карраско из Китая — наверное, не совсем то, чего ожидали фанаты "Атлетико", которые надеются на то, что клубу еще удастся спасти этот сезон в Ла Лиге.

     "Атлетико", которому так и не удалось подписать Эдинсона Кавани, остается ослабленным на позиции центрфорварда и в полузащите, а Диего Симеоне — еще более разочарованным. Аргентинскому тренеру теперь придется работать с теми, кто у него есть, а это не сулит ничего хорошего, учитывая текущее шестое место в чемпионате и предстоящее сражение с "Ливерпулем" в Лиге чемпионов.

     После массового исхода игроков прошлым летом — проданы были Антуан Гризманн, Родри и Люка Эрнандес, а у Диего Година, Хуанфрана и Филипе Луиса закончились контракты — возможности "Атлетико" были значительно ослаблены. "Матрасники" не проявили никаких признаков возвращения к своей форме, и это трансферное окно выглядит как упущенная возможность.

     "Барселона"

     "Барселона" подписала двух перспективных игроков в лице Франсишку Тринкау и Матеуса Фернандеса для следующего сезона, однако каталонцам не удалось удовлетворить более насущные потребности во время январского трансферного окна.

     Замена для Луиса Суареса в центре нападения была крайне необходима для второй половины сезона, однако переход Пьера-Эмерика Обамеянга не выглядел реалистичным вариантом. Затем была странная история о Седрике Бакамбу, который был на полпути из Китая, чтобы перейти в "Барселону", когда каталонцы передумали подписывать его. Бакамбу, по правде говоря, игрок не того уровня, в котором нуждается "Барселона", но Кике Сетьен в свое первое трансферное окно наверняка мог бы подписать кого-то еще.

     "Милан"

     Златан Ибрагимович вернулся в "Милан" и уже успел отличиться голами как в Серии А, так и в Кубке Италии. И нет никаких сомнений в том, что его трудовая этика и профессионализм будут полезны для его менее опытных партнеров по команде. Но его переход напоминает латание дыр, потому как клубу, который идет восьмым в Серии А, не удалось найти более долгосрочный вариант усиления атаки, который мог бы помочь команде вернуться в Лигу чемпионов.

     Аренды защитника Симона Кьяера, голкипера Асмира Беговича и хавбека Алексиса Салемакерса не совсем то, что нужно для гонки с повышенным пульсом. Команда Стефано Пиоли по-прежнему не укомплектована так, как должен быть укомплектован клуб такого уровня.

Теги:

Атлетико Боруссия Дортмунд Интер Милан Милан

Остальные теги: Трансферы

Дата: 04.02.2020

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка