День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола хочет купить в "Манчестер Сити" двух центральных защитников летом

     Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола хочет усилить центр обороны в летнее трансферное окно, сообщает The Times.

     По информации источника, Гвардиола летом хочет приобрести двух центральных защитников. Кроме того, специалист хочет видеть в составе нового атакующего игрока (особенно в случае, если хавбек Лерой Сане покинет "Сити"). Однако главной заботой Гвардиолы остается число пропущенных его командой голов. Он считает, что проблема в том, что прошлым летом "Сити" не купил игрока вместо Венсана Компани, который покинул клуб.

     Сообщается, что "Сити" следит за прогрессом защитника "Вильярреала" Пау Торреса, который только в ноябре дебютировал в основе своей команды. Кроме того, "Сити" наблюдает за 22-летним защитником "Бенфики" Рубеном Диашем, игроком "Интера" Миланом Шкриньяром и выступающим за "Брайтон" Льюисом Данком.

     Скорее всего, в команде останутся Эмерик Лапорт и Фернандиньо, который недавно продлил контракт с "Ман Сити". Кроме того, Гвардиола планирует использовать 19-летнего Эрика Гарсию. Таким образом, наиболее нестабильным кажется будущее Джона Стоунза и Николаса Отаменди.

     Стоунз был одним из первых игроком, перешедших в "Сити" при Гвардиоле. За него клуб заплатил "Эвертону" 47,5 млн фунтов. Несмотря на то, что в составе на игру с "Тоттенхэмом" (0:2) не было Лапорта, Гвардиола не включил Стоунза в заявку.

     — Нет, он не травмирован. Я решил включить в состав Эрика Гарсию, потому что он очень хорошо играет, — объяснял свое решение Гвардиола. Кроме того, сообщается, что тренер сомневается в способности Джонса быть сфокусированным на поле.

     "Манчестер Сити" планировал продать Отаменди прошлым летом, однако не сделал этого из-за того, что Компани покинул клуб. В этом году клуб разрешит Отаменди перейти в другую команду.

     В этом сезоне "Сити" пропустил 29 мячей в АПЛ — это уже на 6 больше, чем за весь прошлый сезон.

Теги:

Бенфика Вильярреал Интер Милан Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Остальные теги: Трансферы

Дата: 06.02.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка