День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "Реал" — это клуб, которому "Манчестер Сити" хочет подражать"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола поделился ожиданиями от первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов против "Реала". Игра состоится в Мадриде в среду, 26 февраля, и начнется в 23:00 по московскому времени.

     — Этот клуб меня невероятно восхищает. Выступавшие в нем футболисты так много раз играли в финале Лиги чемпионов, и я даже не знаю, сколько раз каждый из них поднимал трофей.

     — Возможно, Клаудио Браво выигрывал Лигу чемпионов, и кто-то еще. У "Сити" не так много футболистов, завоевывавших этот кубок. Но нам необходимо желание выиграть турнир и быть самими собой. Мы можем победить в нем или потерять. Но мы должны быть самими собой на протяжении 180 минутах с "Реалом". Это самое настоящее испытание.

     — Это клуб, которому мы хотим подражать и копировать, и мы должны быть там. Я хочу отправиться в Мадрид и после окончания матча сказать: "Мы показали себя такими, какие мы есть". Это самое главное в подобных турнирах.

     — Мы должны отправиться и попытаться сделать это на одном из самых больших, красивых и престижных стадионов. Затем мы постараемся использовать наше оружие и забить. Если нам не удастся, мы поздравим соперника и постараемся выступить лучше в следующий раз.

     — Для нас находиться здесь — это восхитительно и очень здорово. И мы постараемся сделать все возможное, зная, что мы играем против команды, которая выиграла Лигу чемпионов 13 раз и является ее королем, — приводит слова Гвардиолы Goal.com.

Теги:

Клаудио Браво Лига чемпионов Манчестер Сити Пеп Гвардиола Реал Мадрид

Остальные теги: Титулы

Дата: 24.02.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка