День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Атлетик" не собирается подписывать Игуаина: прадеда-баска оказалось недостаточно

     Спортивный директор "Атлетика" Рафаэль Алькорта заявил, что клуб не намерен подписывать нападающего "Ювентуса" Гонсало Игуаина. У аргентинского нападающего летом истекает контракт с "Юве", и он может стать свободным агентом. Издание Marca предположило, что он может продолжить карьеру в "Атлетике". Клуб из Бильбао известен своей принципиальной трансферной политикой: в "Атлетике" могут играть только уроженцы Басконии или воспитанники местного футбола. У Гонсало Игуиана прадед — баск, эмигрировавший в Аргентину.

     — Я бы хотел, чтобы он родился здесь или сформировался как игрок, — цитирует Onda Cero Алькорту, — Прадед на данный момент — недостаточный критерий. Возможно, нас это устроит однажды, но не сейчас.

     В "Атлетике" на протяжении всей истории клуба выступали преимущественно уроженцы испанской части Басконии. Однако также в клубе играли французские баски, такие, как Биксан Лизаразю и Эмерик Ляпорт. Кроме того, за "Атлетик" выступали и легионеры — воспитанники баскского футбола, например венесуэлец Фернандо Аморебьета.

Теги:

Атлетик Бильбао Ювентус

Остальные теги: Личная жизнь, Правление, Трансферы

Дата: 04.03.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка