День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Зозуля: "Хочу извиниться перед людьми, которые почувствовали себя униженными после моих слов"

     

     Нападающий "Альбасете" Роман Зозуля извинился за свое интервью программе Профутбол, в котором он прокомментировал скандальную ситуацию с оскорблениями в его адрес от фанатов "Райо Вальекано". Форвард отметил, что в Испании его неправильно поняли и некоторые люди посчитали себя униженными после слов украинца.

     — Хочу сказать пару слов об интервью украинской прессе. Здесь в Испании меня, к сожалению, неправильно поняли. В первую очередь хочу извиниться перед моими партнерами по команде, перед клубом "Альбасете". За слова, которые я произнес, и которые не соответствуют истории клуба и этой эмблеме. Хочу извиниться перед людьми или группой людей, которые почувствовали себя униженными после моих слов, — сказал Зозуля.

     — Ребят, я хочу, чтобы вы знали, что не хотел вас оскорбить или обидеть. К сожалению, эти слова часто очень слышно на футбольных полях. Считаю, что эти слова нужно убрать из футбола и из спорта. Каждый человек выбирает свой путь жизни, как ее прожить. Я никогда в жизни не говорил, что я против чего-то. Ребят, я еще раз извиняюсь, никого не хотел оскорбить. Всем добра, здоровья, побольше улыбок.

     На прошлой неделе во время матча 30-го тура Сегунды "Альбасете" — "Райо Вальекано" (1:1) болельщики гостей выкрикивали "Зозуля — коммунист".

     Напомним, что в декабре прошлого года матч первого круга "Райо Вальекано" — "Альбасете" был прерван в перерыве из-за кричалок фанатов хозяев в адрес Романа, основной тематикой которых стала "Зозуля — нацист". Из-за этого "Альбасете" отказался выходить на второй тайм встречи.

     В итоге дисциплинарный орган Ла Лиги решил оштрафовать мадридский клуб на 18 тысяч евро. Кроме того, второй тайм матча между "Райо" и "Альбасете" будет доигран без зрителей, однако дата поединка до сих пор не определена.

     Зозуля в нынешнем сезоне провел 27 матчей за "Альбасете", отметившись тремя голами и одной результативной передачей.

     "Альбасете" идет на 18-м месте Сегунды. Следующий матч команда Зозули проведет 7 марта на выезде против "Жироны".

Теги:

Альбасете Райо Вальекано Сегунда А

Дата: 04.03.2020

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка