День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чигринский вспомнил первый разговор с Гвардиолой перед своим переходом в "Барселону"

     Защитник АЕКа Дмитрий Чигринский, который в свое время выступал за "Барселону", рассказал о своем общении с тогдашним наставником каталонцев Жосепом Гвардиолой.

     — Гвардиола лично приглашал в "Барселону"? Да. Общались на английском. Знал ее на том уровне, чтобы можно было совершенно спокойно общаться.

     — Английский мне легко давался в школе. Но брат отдельно занимался с репетитором. Английский подтянулся сам по себе, фильмы смотрел, музыку слушал, был интерес, переводил. Мне легко дался язык на том уровне, чтобы можно было неформально общаться.

     — Гвардиола мне позвонил: "Привет, Дима. Это Пеп". У меня даже закололо. Сказал, что очень хочет подписать, они год следят за мной, — сказал Чигринский Youtube-канала Вацко Live.

     Напомним, Чигринский перешел в "Барселону" летом 2009 года. Однако защитник не задержался в каталонском клубе, уже в 2010-м вернувшись в "Шахтер".

Теги:

Пеп Гвардиола Шахтер

Остальные теги: Трансферы

Дата: 05.03.2020

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка